Добавить в избранное
Британские налогоплательщики оплатили осужденному убийце операцию по смене пола
08.05.2010 02:00

В марте 1999 года один из британских заключенных при поддержке бывшего либерал-демократа, который выступал за предоставление «транссексуалам гражданских свобод», добился права на операцию по смене пола. Вместе с ним это право получили еще пятеро заключенных, в том числе убийца, похититель и человек, осужденный за вооруженное ограбление.

Стоимость одной операции составила £11 тысяч. Средства были предоставлены Государственной системой здравоохранения Великобритании, напоминает со ссылкой на издание The Independent.

Эта история получила неожиданное продолжение 11 лет спустя, в 2010-м. Осужденный за двойное убийство Дуглас Уэйкфилд, который после операции был переведен в женскую тюрьму и стал называть себя Таей, получил разрешение от администрации исправительного учреждения сочетаться браком с отбывающей 30-летний срок убийцей-лесбиянкой.

Расходы на свадьбу в тюремной часовне в размере £345 будущие супруги оплатят сами из денег, накопленных ими за работу в тюрьме, пишет .


Ключевые слова: люди, нравы, общество, Великобритания

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Британские налогоплательщики оплатили осужденному убийце операцию по смене пола 08.05.2010 02:00Британские налогоплательщики оплатили осужденному убийце операцию по смене пола
В 1999 году приговоренный к пожизненному тюремному сроку за двойное убийство Дуглас Уэйкфилд вместе с пятью другими заключенными получил право на операцию по смене пола.Читать дальше

Комментарии

08.05.2010 12:05Справедливый
На загнивающем Западе даже криминальные геи не знают как развлечься
Ответить
Добавить комментарий

Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Обсуждаемое
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету
Инцидент произошел в городе Мемминген, Германия. Некурящий мужчина характеризуется полицейскими как «одержимый идеей о вреде курения».

Ключевые слова
Популярное
Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба     
Семь человек в течение девяти дней не могут выйти из паба The Lion Inn в графстве Северный Йоркшир, погребенного под 5-метровым слоем снега.
Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка     
Минимальный срок, после которого женщина сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения, составляет 10 лет.
Читать в туалете вредно для здоровья - врачи Читать в туалете вредно для здоровья - врачи   
Такого мнения придерживаются специалисты организации Advanced Hemorrhoid Specialists.
На дом в Боснии упал уже шестой метеорит На дом в Боснии упал уже шестой метеорит   
Босниец Радивое Лайич привлек к себе международное внимание в 2008 году, после того как на его дом упал пятый метеорит. Недавно это случилось снова.
Грузовые стеллажи для склада: .