Добавить в избранное
Человечество должно засеять Вселенную «семенами жизни» - ученый
12.02.2010 11:45

Рано или поздно жизнь на Земле подойдет к концу, утверждает профессор химии Виргинского университета Майкл Мотнер. Опираясь на положения гипотезы о панспермии (согласно этой гипотезе, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни переносятся с одного небесного тела на другое на метеоритах или под действием давления света), ученый предлагает способ, с помощью которого эволюция человечества может продолжаться бесконечно.

«У нас есть моральная обязанность планировать размножение жизни, и даже перенос человеческой жизни в другие солнечные системы. Таким образом, наше человеческое существование может получить цель поистине космических масштабов», - цитирует слова профессора .

По мнению Мотнера, человечество должно разнести по пригодным для жизни планетам примитивные микроорганизмы, которые будут способствовать образованию атмосферы и появлению более сложных форм жизни, а также сделают их потенциально пригодными для жизни человека.


Ключевые слова: окружающая среда, люди, ученые, технологии

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Человечество должно засеять Вселенную «семенами жизни» - ученый 12.02.2010 11:45Человечество должно засеять Вселенную «семенами жизни» - ученый
По словам профессора химии Виргинского университета Майкла Мотнера, «засеять Вселенную семенами жизни – это не просто один из вариантов развития, а моральная обязанность человечества». Читать дальше

Комментарии

23.08.2010 21:52Yuriy
Бред какой-то . Плесень на головке сыра мечтает о вселенском предназначении . Остыньте . Дальше этой планеты уж точно не пустят ....
Ответить
Добавить комментарий

Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Обсуждаемое
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии 6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии
Население отдаленной общины в центре Австралии составляет 350 человек. Таким образом, «силы» людей и животных неравны.
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.

Ключевые слова
Популярное
Читать в туалете вредно для здоровья - врачи Читать в туалете вредно для здоровья - врачи   
Такого мнения придерживаются специалисты организации Advanced Hemorrhoid Specialists.
Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам   
В окрестностях Сиднея есть отвесные скалы, которые в народе окрестили The Gap («пропасть» или «скачок»), поскольку это место облюбовали самоубийцы.
Отца с сыном высадили из самолета за просмотр видеоролика о 9/11 Отца с сыном высадили из самолета за просмотр видеоролика о 9/11   
Двух пассажиров канадской авиакомпании Air Canada высадили из самолета, который должен был вылететь в Орландо, США, после того как их уличили в просмотре видеозаписи о терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»     
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.