Добавить в избранное
Австралийские ВМС потратили $5 млрд на шесть подводных лодок, четыре из которых вышли из строя
27.01.2010 10:50

Министр обороны Австралии Джон Фолкнер на международной конференции в Сиднее признал, что флотилия подводных лодок типа «Коллинз» испытывает серьезные проблемы, вызванные неудачными конструкторскими решениями и неотлаженным процессом сборки. В понедельник на одной из лодок, «Фарнкомб», произошел отказ генератора, сообщает .

По словам Фолкнера, Министерство обороны страны готово обратиться за помощью в решении проблем с подводными лодками к зарубежным компаниям, в частности, к американской Rand Corporation.

По некоторым данным, в настоящее время в Австралии полностью функционируют не две подводные лодки, а всего одна.

Справка: дизель-электрические подводные лодки типа «Коллинз» были построены в Австралии в 1990-2003 гг. Предполагается, что они останутся в строю как минимум до 2025 года.


Ключевые слова: люди, общество, технологии, Австралия

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Австралийские ВМС потратили $5 млрд на шесть подводных лодок, четыре из которых вышли из строя 27.01.2010 10:50Австралийские ВМС потратили $5 млрд на шесть подводных лодок, четыре из которых вышли из строя
Министр обороны Джон Фолкнер заявил, что проблема подводных лодок типа «Коллинз» заключается в неудачных конструкторских решениях и неотлаженном процессе сборки.Читать дальше

Добавить комментарий

Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой    
Женщины находятся в тюрьме по обвинению в вооруженном ограблении с 1994 года. При этом украли они всего $11.
Названы самые популярные в Северной Корее товары Названы самые популярные в Северной Корее товары    
Зауженные джинсы, фильмы для взрослых, человеческие экскременты – вот те вещи, которые, по словам перебежчиков из Северной Кореи, продаются в стране, как «горячие пирожки».
Обсуждаемое
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе
Ричард Батлер из Ноксвилля взбирался за своей девушкой Бетани на гору и уже собирался сделать ей предложение о свадьбе, но не успел. В пару ударила молния.
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.

Ключевые слова
Популярное
Банкир рассматривал эротические снимки в прямом эфире Банкир рассматривал эротические снимки в прямом эфире   
Во время выпуска «горячих» новостей в прямом эфире австралийского телевидения на заднем плане было отчетливо видно, как коллега дававшего интервью банкира рассматривал на своем мониторе фотографии полуобнаженной девушки.
«Аватар» Джеймса Кэмерона собрал более $230 млн за три дня проката «Аватар» Джеймса Кэмерона собрал более $230 млн за три дня проката   
В США за первый уик-энд эта научно-фантастическая картина заработала около $73 млн.
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая     
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.