Добавить в избранное
«Аватар» Джеймса Кэмерона собрал более $230 млн за три дня проката
20.12.2009 22:15

Согласно предварительным оценкам киностудии 20th Century Fox, научно-фантастическая картина «Аватар» Джеймса Кэмерона собрала около $73 млн за первые три дня проката в США. Сборы в других странах за тот же период составили порядка $160 млн, пишет издание .

Рекорд трехдневных сборов в США, напомним, принадлежит фильму «Темный рыцарь» ($158 млн).

«Аватар» называют самым дорогостоящим фильмом в истории кино. Его бюджет оценивается в $300 млн (по версии самой студии – $230 млн). Как пишет корреспондент издания, на премьере этой картины один молодой кинорежиссер спросил другого: «И что же нам теперь делать?», поскольку Кэмерон, по отзывам ряда критиков, «заново изобрел искусство создания фильмов, подняв его на новую высоту».


Ключевые слова: люди, общество, кино

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News «Аватар» Джеймса Кэмерона собрал более $230 млн за три дня проката 20.12.2009 22:15«Аватар» Джеймса Кэмерона собрал более $230 млн за три дня проката
В США за первый уик-энд эта научно-фантастическая картина заработала около $73 млн.Читать дальше

Комментарии

07.01.2010 20:03Роман
Интересно. В титрах фильма есть упоминание о том, что основная сюжетная линия полностью срисована с рассказа Пола Андерсона "Зовите меня Джо". Синий клонированный юпетирианец, частичтно с человеческим геномом, на которого в первое время его нахожденяи на Юпитере нападают чёрные собакоподобные существа. Управляет на расстоянии им инвалид в кресле, который потом остаётся в теле на юпитере, а человеческое тело на станции умирает. Леса юпитера по описанию тоже флюорисцируют.
ПЛАГИАТ! Но красивый.
Ответить
08.01.2010 23:14Гость
Режиссёр этого и не скрывает! Он официально заявил об этом и автору идут проценты от кассовых сборов!
Ответить
Добавить комментарий

Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой    
Женщины находятся в тюрьме по обвинению в вооруженном ограблении с 1994 года. При этом украли они всего $11.
Обсуждаемое
Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба
Семь человек в течение девяти дней не могут выйти из паба The Lion Inn в графстве Северный Йоркшир, погребенного под 5-метровым слоем снега.
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе Молния ударила в девушку за несколько минут до предложения о свадьбе
Ричард Батлер из Ноксвилля взбирался за своей девушкой Бетани на гору и уже собирался сделать ей предложение о свадьбе, но не успел. В пару ударила молния.

Ключевые слова
Популярное
Американец сумел за два года накопить на «Порше» благодаря газете электронных объявлений Американец сумел за два года накопить на «Порше» благодаря газете электронных объявлений   
Два года назад 17-летний Стивен Ортиз выставил на продажу в газете электронных объявлений Craigslist старый мобильный телефон. Так все и началось, вспоминает он.
В китайской деревне живет одинокий 6-летний ребенок, зараженный ВИЧ В китайской деревне живет одинокий 6-летний ребенок, зараженный ВИЧ   
Родители 6-летнего А-Луна умерли от СПИДа, после чего мальчик стал жить один. Ему помогают соседи и престарелая бабушка.
17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку 17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку   
Трагедия произошла всего через три недели после того, как молодой человек сделал ей предложение. Но она гордилась своим «мужчиной в форме» и решила остаться с ним.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый     
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
Смотри! . Очень удобно