Добавить в избранное
89-летняя американка работает волонтером в больнице
06.12.2010 00:00

89-летняя пенсионерка Бетти Стюарт, по ее словам, привыкла «выжимать по-максимуму из каждого мгновения». «Я просто не могу сидеть на одном месте», - говорит женщина.

Именно по этой причине Бетти дважды в неделю работает волонтером в приемном покое отделения интенсивной терапии одной из больниц штата Кентукки. Женщина дает указания, отвечает на телефонные звонки (в ее ведении находится три телефонных аппарата) и выслушивает страждущих.

Когда у нее выдается свободная минутка, Бетти вяжет носочки и шапочки для детей, родившихся раньше срока. А у себя дома Бетти занимается разведением цветов, сообщает .

Женщина начала работать волонтером в больнице 15 лет назад, после смерти ее сына и мужа. Это занятие помогло ей справиться с горем и «является причиной для того, чтобы вставать по утрам с кровати».


Фото: Kentucky.com.

Ключевые слова: люди, нравы, общество, США
Еще по теме:
72-летняя женщина хочет стать матерью
67-летний австралиец прошел пешком 2 тысячи километров ради благотворительности
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News 89-летняя американка работает волонтером в больнице 06.12.2010 00:0089-летняя американка работает волонтером в больнице
Бетти Стюарт два раза в неделю выходит на смену в приемный покой отделения интенсивной терапии в одной из больниц штата Кентукки. Она дает указания, отвечает на телефонные звонки и выслушивает страждущих.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.

Ключевые слова
Популярное
Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам   
В окрестностях Сиднея есть отвесные скалы, которые в народе окрестили The Gap («пропасть» или «скачок»), поскольку это место облюбовали самоубийцы.
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.
Ласка матери вернула младенца к жизни после того, как врачи признали его мертвым Ласка матери вернула младенца к жизни после того, как врачи признали его мертвым   
На 27 неделе беременности у австралийки Кейт Огг произошли преждевременные роды. На свет появились мальчик и девочка. После 20-минутной борьбы за жизнь младенца врачи признали мальчика мертвым, и тогда мать прижала малыша к себе.
Преподавательница предлагает китайским студентам секс в качестве извинения Преподавательница предлагает китайским студентам секс в качестве извинения   
Таким необычным способом 24-летняя Анри Сузуки из колледжа в Токио намеревается «исцелить раны Китая, нанесенные вторжением Японии в 1937 году».