Версия для печати Отправить по e-mail
05.02.2015 | 13:15

Терпение и труд все перетрут

До недавних пор 56-летний житель Детройта Джеймс Робертсон ходил на работу пешком. В день он "наматывал" по 33 километра. Благодаря пользователям интернета жизнь Робертсона круто изменилась буквально за 24 часа.

Десять лет назад у жителя Детройта Джеймса Робертсона сломалась машина - Honda Accord 1988 года выпуска. Мужчина зарабатывает около 11 долларов в час - этого недостаточно для того, чтобы купить, застраховать и обслуживать новый автомобиль. Поэтому Робертсон принял решение ходить на работу пешком, а также пользоваться автобусом там, где у этого вида общественного транспорта проложен маршрут.

джеймс робертсон

В результате мужчина "наматывает" пешком  по 33 километра (21 миля) в день. Его рабочая смена начинается в 2 часа дня, поэтому он выходит из дома в 8 утра. Рабочий день заканчивается в 22.00, и Робертсон возвращается домой только в четыре часа утра.

После того как статья о мужчине появилась на сайте Detroit Free Press, 19-летний студент Эван Лиди решил ему помочь. Читая комментарии пользователей, студент обратил внимание, что многие спрашивают о том, как можно перевести Робертсону деньги, чтобы он купил себе машину. В результате Эван организовал сбор средств на краудфандинговом сайте GoFundMe, поставив перед собой цель собрать 5 000 долларов.

джеймс робертсон

Реальность превзошла самые смелые ожидания студента. Всего за 24 часа сумма пожертвований, поступивших от более чем 5 300 пользователей, достигла 149 000 долларов. К настоящему моменту объем пожертвований приблизился к 300 000 долларов.

По словам Лиди, на эти деньги Робертсон не только сможет купить себе новую машину, но и полностью поменять свою жизнь - например, переехать в другой район, поближе к работе. К слову, сам Робертсон собирается приобрести достаточно скромный Ford Taurus. Что делать с остальными деньгами, мужчина пока не решил.

Фото: Detroit Free Press.
Ключевые слова: интернет, люди, общество, помощь, сила воли, доброта

Еще по теме:

Отец каждый день носит сына на спине в школу

Китаец Юй Сюйкан вынужден ежедневно носить сына-инвалида на спине в школу. После этого он пешком идет на работу, на обратном пути забирает мальчика...

12.03.2014 | 15:35    Разные люди
Женщина отдала свою машину студенту, который пешком ходит в колледж

20-летний Брэнден Уайтхед вынужден проделывать путь длиной 24 км в одну сторону, чтобы попасть в колледж. После того как студента сбила машина,...

11.09.2012 | 13:10    Разные люди

Популярные в рубрике: