Версия для печати Отправить по e-mail
14.06.2012 | 21:25

Пользователи Reddit "скинулись" на кругосветное путешествие для смертельно больного

В прошлом году у 23-летнего канадца Джейка Виллануэвы обнаружили рак почки в терминальной стадии. Узнав об этом, пользователи сайта социальных новостей Reddit решили собрать деньги, чтобы осуществить давнюю мечту молодого человека.

В прошлом году 23-летний канадец Джейк Виллануэва узнал, что у него рак почки, причем в терминальной стадии. Врачи прогнозировали, что жить ему остается всего шесть месяцев, однако благодаря ежедневной химиотерапии молодой человек, к счастью, до сих пор жив.

Джейк разместил рассказ о себе на сайте социальных новостей Reddit в надежде, что это поможет ему справиться со страшным диагнозом. Отклик других пользователей превзошел самые смелые его ожидания, сообщает CTV News.

На его пост ответили сотни людей. Некоторые, узнав о том, что молодой человек хотел бы путешествовать по миру, предложили ему бесплатно погостить у них.

Затем пользователи Reddit организовали сбор средств на осуществление мечты Джейка. Всего за одни сутки 1 200 пользователей перевели ему 30 000 долларов.

В результате Джейк объехал вместе с мамой и братом все Соединенные Штаты, а в скором времени собирается за границу вместе с отцом.

Фото: Ctvbc.ctv.ca.
Ключевые слова: доброта, сочувствие, люди, интернет, социальные сети, помощь

Еще по теме:

Пользователи Reddit помогают людям

Всего за один вечер пользователи сайта социальных новостей собрали 31 000 долларов на переезд семьи трехлетнего мальчика, которому требовалась...

31.05.2012 | 18:20    Социальные медиа
Reddit спас жизнь человеку

Просматривая однажды вечером сайт социальных новостей Reddit, Бир Силбер наткнулся на описание симптомов таинственной болезни, от которой страдал...

08.03.2012 | 18:15    Социальные медиа
«Мне осталось жить 51 час»

Пользователь под ником Lucidending разместил на сайте социальных новостей Reddit пост, в котором рассказывает о своем решении добровольно уйти из...

07.03.2011 | 02:00    Разные люди

Популярные в рубрике: