Версия для печати Отправить по e-mail
08.03.2012 | 18:15

Reddit спас жизнь человеку

Просматривая однажды вечером сайт социальных новостей Reddit, Бир Силбер наткнулся на описание симптомов таинственной болезни, от которой страдал много лет и которую никак не удавалось распознать врачам.

В зрелом возрасте у американца Бира Силберта развилась таинственная болезнь, которая изнуряла его организм, но которую никак не удавалось распознать врачам.

Однажды вечером, просматривая сайт социальных новостей Reddit, Бир в одном из комментариев к шутливому посту наткнулся на описание симптомов болезни, точь-в-точь напоминающих его собственные. Речь шла о болезни Иценко-Кушинга - тяжелом эндокринном заболевании, пишет Mashable.

Узнав побольше об этой болезни, Бир пошел с полученной информацией к врачам. Несколько докторов со скепсисом отнеслись к тому, что он поставил диагноз самому себе на основе поста в интернете, однако один эндокринолог воспринял его слова всерьез и, проведя тщательный осмотр, убедился, что это действительно болезнь Кушинга.

В результате Биру сделали операцию, которая, вполне возможно, спасла ему жизнь.

Фото: Contexto.com.ar.
Ключевые слова: интернет, люди, помощь

Еще по теме:

По мотивам поста на Reddit в Голливуде снимают блокбастер

Компания Warner Bros. купила права на реализацию идеи о морских пехотинцах США, которые оказались заброшены в прошлое и сразились с римскими...

14.10.2011 | 19:15    Социальные медиа
Есть ли будущее у клонов Digg и Reddit (продолжение)

Основатели российских сайтов социальных новостей рассказывают об отличиях своих проектов, своих планах на будущее и о том, почему они не боятся...

27.10.2010 | 23:05    Социальные медиа
Есть ли будущее у клонов Digg и Reddit

Сайты социальных новостей снова у всех на слуху. Какое будущее уготовано самым популярным и посещаемым из них -Digg.com и Reddit.com?

22.10.2010 | 13:30    Социальные медиа

Популярные в рубрике: