Версия для печати Отправить по e-mail
21.01.2012 | 22:25

Женщина объехала весь мир ради личной встречи с 325 друзьями по Facebook

АрЛинн Прессер не покидала пределы собственного дома в течение почти 30 лет, поскольку страдает агорафобией. Однако 31 декабря 2010 года она решила круто изменить свою жизнь и лично встретиться с друзьями по Facebook, которые живут в разных частях света.

31 декабря 2010 года 51-летняя АрЛинн Прессер, страдающая агорафобией (боязнью открытого пространства) и потому в течение почти трех десятилетий не покидавшая пределы собственного дома в Иллинойсе, наконец решилась пойти навстречу самому большому страху своей жизни.

Женщина пообещала себе лично встретиться со всеми 325 друзьями по социальной сети Facebook, которые живут в разных частях света. В результате она посетила 13 стран (в том числе - Корею, Тайвань, Филиппины, Малайзию, Индию, ОАЭ, Италию, Германию, Англию), совершила 39 перелетов и повстречалась с более чем 290 друзьями, пишет The Vancouver Sun.

Во время своих странствий АрЛинн научилась новым навыкам - например, открывала бутылку шампанского саблей, занималась скалолазанием, прокатилась в мотоциклетной коляске и даже прошла курс обучения на телохранителя. 

Виртуальные друзья женщины включали в себя: поклонников творчества ее знаменитого деда - писателя-фантаста Фрица Лейбера (сама АрЛинн пишет любовные и исторические романы); бывших одноклассников и однокурсников; людей, с которыми она познакомилась благодаря онлайн-игре Scrabble.

К слову, не все френды отнеслись к затее АрЛинн с пониманием и захотели с ней встречаться. А некоторые и вовсе "расфрендили" женщину и заблокировали ее аккаунт.

Кроме того, сами встречи также не всегда протекали легко и непринужденно. У АрЛинн случались и эмоциональные срывы, и приступы паники. Однако она мужественно все преодолела и теперь может поделиться с другими людьми, страдающими различными страхами, таким опытом: "Совершайте один храбрый поступок в день, а потом со всех ног убегайте".

Фото: Oddity Central.
Ключевые слова: сила воли, интернет, социальные сети, люди, общество

Следующая новость

15 минут славы

Еще по теме:

Популярная онлайн-игра спасла жизнь человеку

Приложение для мобильных телефонов Words with Friends, которое объединило игроков из Австралии и США, позволило врачу удаленно поставить диагноз...

14.01.2012 | 13:35    Социальные медиа
Канадец прошел пешком вокруг света

Его путешествие началось 18 августа 2000 года, в 45-й день рождения, а завершится 16 октября 2011-го. За это время Жан Беливо проделал путь...

29.09.2011 | 12:55    Разные люди
Канадец использует Атлантический океан в качестве Facebook

Житель рыбацкой деревушки в Канаде Гарольд Хаккет за последние 15 лет отправил свыше 4 800 посланий в бутылке - и получил около 3 100 ответов,...

27.09.2011 | 12:30    Социальные медиа

Популярные в рубрике: