Версия для печати Отправить по e-mail
14.05.2011 | 18:45

Правительство Северной Ирландии сформировали через Twitter

Пять партий в новом правительстве региона по очереди выбрали те ведомства, которые будут возглавлять в течение следующих четырех лет. О своем выборе они объявляли посредством популярного сервиса микроблогов.

В минувший четверг в Великобритании состоялись выборы депутатов в парламенты Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В пятницу пять партий, вошедших в новое правительство Северной Ирландии, по очереди выбирали те ведомства, которые будут возглавлять в течение следующих четырех лет.
 
О своем выборе депутаты ставили в известность народ и друг друга посредством популярного сервиса микроблогов Twitter, сообщает Newsvine со ссылкой на Associated Press.

Политологи утверждают, что это первый случай в истории, когда правительство использует Twitter в качестве средства по управлению своим формированием. 

Ключевые слова: социальные сети, Twitter, люди, общество, интернет

Следующая новость

Собака стала мамой для енота

Еще по теме:

Пользователи Twitter не имеют паранормальных способностей – британские ученые

Таковы выводы исследования, проведенного учеными Отделения парапсихологии Кестлера при Эдинбургском университете.

31.01.2011 | 00:40    Разные люди

Популярные в рубрике: