Версия для печати Отправить по e-mail
20.04.2011 | 12:35

В LiveJournal введена новая система борьбы со спамом

Компания SUP объявляет о запуске новой системы борьбы со спамом в LiveJournal.

Сами комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы и ранее по ряду критериев отмечаемые как подозрительные, теперь не скрываются, а автоматически помещаются в специальную секцию. В случае, если спамерский комментарий попадает в список обычных, необходимо отметить его как спам, в результате чего он будет удален, - это поможет остальным пользователям ЖЖ не получать спамерские комментарии в будущем. Если система определит, что подозрительный комментарий является спамерским, уведомление о нем не будет отправлено владельцу аккаунта.
 
Логика принятия решения о подозрительности отдельно взятого комментария расширилась и теперь не ограничивается понятием "не от друзей, со ссылками", но также учитывает общую активность комментатора, активность друзей пользователя в отношении комментатора, время создания дневника и прочие параметры. Опция "скрывать подозрительные комментарии не от друзей" удалена из настроек, вместо нее по умолчанию активирована "скрывать анонимные" в разделе "Безопасность".
 
Также введено понятие доверительного белого списка пользователей, комментарии которых не будут попадать под действия новой системы. Благодаря анализу социальных связей, список будет пополняться автоматически и другими способами, в том числе из сообщества http://notaspammer.livejournal.com/. Помимо этого, в LiveJournal уже внедрены механизмы борьбы с SEO-ботами, массовым френдованием, а также со спамом от OpenID-пользователей. 
Ключевые слова: интернет, социальные сети, технологии

Еще по теме:

Новые возможности в LiveJournal

Компания SUP Fabrik представила очередные нововведения для пользователей LiveJournal. Речь идет о бесплатной возможности оценить преимущества...

02.03.2011 | 22:45    Социальные медиа
Руководство LiveJournal разъясняет ситуацию с замораживанием аккаунтов

В связи с повышенным интересом к теме ограничения доступа к журналу Рахата Алиева руководство LiveJournal считает нужным подробно разъяснить...

12.11.2010 | 13:30    Контрасты

Популярные в рубрике: