Версия для печати Отправить по e-mail
10.12.2010 | 16:00

Пользователи Dirty.ru собирают деньги на снегоход для Сергея Сотникова

Именно этот человек в течение 12 лет поддерживал в порядке вертолетную площадку, на которую смог произвести экстренную посадку самолет ТУ-154.

Пользователь одного из крупнейших российских сайтов социальных новостей Dirty.ru под ником ati_ff в своем посте рассказал об инициативе сделать новогодний подарок Сергею Сотникову - человеку, который в течение 12 лет поддерживал в порядке вертолетную площадку, куда смог совершить аварийную посадку самолет ТУ-154.

Инициативной группой, также состоящей из пользователей Dirty.ru, было выдвинуто предложение подарить этому человеку снегоход. По расчетам инициативной группы, покупка снегохода состоится в том случае, если 1 000 человек скинется по 300 рублей, или 300 человек - по 1 000 рублей.

В комментариях к посту указаны адреса электронных кошельков для перечисления средств, а также банковские реквизиты г-на Сотникова в том случае, если кто-то захочет перечислить деньги лично ему. 

Самолет Ту-154, следовавший из аэропорта Полярный (Якутия) в Домодедово (Москва), 7 сентября совершил аварийную посадку на военном аэродроме "Ижма" в Коми из-за отказа бортового электрооборудования. 16 ноября президент России Дмитрий Медведев присвоил звание Героя России командирам самолета Андрею Ламанову и Евгению Новоселову.

Фото: Dirty.ru.
Ключевые слова: интернет, социальные сети, люди, общество, помощь

Еще по теме:

Есть ли будущее у клонов Digg и Reddit (продолжение)

Основатели российских сайтов социальных новостей рассказывают об отличиях своих проектов, своих планах на будущее и о том, почему они не боятся...

27.10.2010 | 23:05    Социальные медиа
Есть ли будущее у клонов Digg и Reddit

Сайты социальных новостей снова у всех на слуху. Какое будущее уготовано самым популярным и посещаемым из них -Digg.com и Reddit.com?

22.10.2010 | 13:30    Социальные медиа

Популярные в рубрике: