Версия для печати Отправить по e-mail
20.01.2015 | 13:25

Собака толкает коляску парализованного хозяина

Мастер по ремонту обуви из Китая передвигается с помощью самодельной повозки, которую толкает его преданный четвероногий друг. В холодное время года собака согревает ноги своего хозяина.

Китай

68-летний мастер по ремонту обуви из Китая, известный как "мистер Фу", передвигается с помощью самодельной повозки - мужчина парализован ниже пояса.

Дорога до работы у мистера Фу занимает около часа. Мужчину повсюду сопровождает преданный четвероногий друг. Иногда собака толкает повозку, упираясь в нее лапами или головой, пишет The Huffington Post.

По словам мистера Фу, четвероногий компаньон следует за ним повсюду. В холодное время года собака согревает ноги своего хозяина.

Россия

В июле 2013 года пожилой житель деревни Кукуевка Навлинского района Брянской области 7 июля ушел на прогулку в лес и не вернулся.  По свидетельству очевидцев, вместе с 64-летним пенсионером в лес ушла дворняжка, жившая у него во дворе, пишет "РИА Новости".

"Первый этап поисков завершился безрезультатно. И вдруг на исходе третьего дня на родной двор пожаловала собачка. Деловито утолив голод, она отказалась от предложенной добавки, лишь, схватив из рук хозяйки корку хлеба, побежала обратно в лес. Стоящие рядом односельчане не растерялись. Вскочив на мотоцикл, они организовали преследование", - сообщается в пресс-релизе ГУ МЧС по Брянской области. 

В какой-то момент люди потеряли собаку из виду, но, к счастью, она стала отзываться лаем на их зов. Благодаря этому спасателю выйти к месту, где лежал искусанный насекомыми и обессиленный за трое суток блуждания по лесу мужчина

Ключевые слова: теплота, помощь, люди, животные, дружба

Следующая новость

Колючая любовь

Еще по теме:

Собака со сломанной лапой привела помощь хозяину

Джон Майлс выгуливал свою собаку по кличке Люси, когда их обоих сбила машина. Несмотря на сломанную лапу, собака дохромала до кабинета...

16.12.2013 | 11:30    Природа

Популярные в рубрике: