Версия для печати Отправить по e-mail
07.01.2014 | 15:20

Пес вытащил хозяйку из горящего дома

После того как в доме Дебби Уайт начался пожар, ее пес по кличке Форест попытался разбудить женщину лаем и покусываниями, но безуспешно. Наконец женщина начала просыпаться, и Фостер буквально вытащил ее из дома.

24 декабря в доме американки Дебби Уайт случился пожар. Женщина крепко спала - настолько крепко, что не проснулась, даже когда начала вдыхать дым.

пес спас хозяйку

К счастью, пес Дебби - помесь питбуля и лабрадора по кличке Фостер - сразу почуял неминуемую опасность и приступил к активным действиям. Он запрыгнул на хозяйку - она не просыпалась. Тогда он укусил ее за ногу - ноль реакции. Наконец, пес начал покусывать женщину за руку.

В результате Дебби начала просыпаться, но, наглотавшись дыма, практически ничего не соображала. Фостеру пришлось в буквальном смысле слова вытаскивать ее из дома.

"Ради этого пса я готова на все. Он спас мне жизнь, и теперь я сделаю для него что угодно", - едва сдерживая слезы, рассказала Дебби репортерам.

Фостер также наглотался дыма, но сейчас чувствует себя хорошо. Женщина и пес поживут у родственников, пока Дебби будет решать, что им делать дальше. 

Фото: CBS News.
Ключевые слова: животные, люди, помощь, забота, дружба

Следующая новость

"Однажды, дитя, ты станешь..."

Еще по теме:

Человек и собака спасли жизнь друг другу

Человек, чья собака - трехлетняя шелти по кличке Шеба - спасла его от пожара, разбудив своим лаем, отплатил животному той же монетой, когда...

14.11.2013 | 18:10    Природа
Пес спас четырех соседских детей от пожара

Сначала пес породы американский бульдог по кличке Гектор громким лаем разбудил своих хозяев, а затем, когда они выскочили на улицу, поднял...

24.04.2013 | 16:20    Природа

Популярные в рубрике: