Версия для печати Отправить по e-mail
15.02.2013 | 13:35

Питбуль спас хозяев и других собак от пожара

Почуяв запах дыма и увидев языки пламени, 10-летняя сука питбуля по кличке Бейби громким лаем разбудила людей, которые благодаря этому успели выбраться из дома. Затем собака вернулась обратно и спасла других собак, живших в доме.

В минувший вторник Ронда Вестенбергер и ее сестра Эвелин из города Уэллстон, штат Оклахома, спали в своих кроватях, когда их дом начал наполняться дымом.

К счастью, 10-летняя сука питбуля по кличке Бейби ("Младенец") проснулась вовремя и громким лаем разбудила хозяек. В результате те успели выбраться наружу, сообщает KOCO.

Однако на этом Бейби не остановилась и, возвратившись в дом, спасла остальных собак, которые живут вместе с людьми. Одну из них ей пришлось за шкирку вытаскивать из-под кровати.

"Я так ей горжусь", - говорит Вестенбергер. - "Она моя героиня. Она - героиня для всех нас".


Фото: Kpopstarz.com.
Ключевые слова: дружба, животные, люди, нравы, помощь

Еще по теме:

Питбуль дважды спасал жизнь хозяйке

В результате Общество защиты животных США наградило пса по кличке Титан именной хрустальной грамотой, ошейником из чистого серебра, книгой и...

29.07.2012 | 16:35    Природа
Бездомная собака получила награду Красного креста

Полуторагодовалая собака по кличке Саша, живущая в одном из приютов для собак штата Орегон, была названа «Животным-героем года» местным отделением...

11.03.2011 | 14:20    Природа

Популярные в рубрике: