
Собака по кличке Лесси разыскала пропавшую женщину
62-летнюю женщину не могли найти в течение двух дней. К счастью, в рядах поисково-спасательной службы оказалась собака с говорящим именем Лесси, которая и напала на след пенсионерки.
В 1940 году писатель Эрик Найт опубликовал роман под названием «Лесси возвращается домой», главной героиней которого является преданная собака породы колли. С тех пор это произведение неоднократно экранизировалось, а кличка Лесси стала нарицательной для собак, помогающих людям.
В минувшую среду Лесси, четвероногий член поисково-спасательной службы Лос-Ососа, помогла обнаружить 62-летнюю женщину, которая ушла из дома и пропала, сообщает KCOY 12.
На ее поиски отправились 55 человек, которые в течение двух дней прочесывали окрестности. Наконец Лесси нашла уставшую пенсионерку в ручье.
Популярные в рубрике:
Обсуждаемое


