Версия для печати Отправить по e-mail
23.03.2011 | 00:10

Собака убирает за людьи мусор на улицах

Ротвейлер по кличке Иззи вот уже три года поддерживает свой район в чистоте, собирая выброшенные людьми бутылки, чтобы хозяйка могла отнести их на утилизацию.

Три года назад ротвейлеру по кличке Иззи дали пластиковую бутылку с собачьим печеньем внутри. Животному удалось достать печенье, и с тех пор она полюбила играть с бутылками.
 
Хозяйка придумала, как превратить увлечение собаки в полезное дело. Она купила Иззи розовый ошейник, розовый рюкзачок, куда можно складывать бутылки, и – для завершения образа – солнцезащитные очки. Теперь собака с удовольствием собирает бутылки, а хозяйка относит их на утилизацию, сообщает KPLC-TV.

Кроме того, недавно хозяйка придумала откладывать по доллару за каждую найденную бутылку, чтобы впоследствии передать собранные деньги в общество защитных животных. К настоящему моменту на счету Иззи накопилось 40 долларов.  

Фото: Kplctv.com.
Ключевые слова: животные, окружающая среда, помощь

Еще по теме:

Свинья помогает собирать деньги на благотворительность

Боров по кличке Вилли уже восемь лет живет вместе с Брэндоном Вилфордом и его женой, радуя местных детишек и участвуя в различных благотворительных...

07.03.2011 | 17:25    Природа

Популярные в рубрике: