Доставляем хорошие вести
21.02.2014 | 18:55

«Я хочу быть с ней до самого конца»

«Я хочу быть с ней до самого конца. Я буду заботиться о ней до конца своей жизни, если придется», - 60 лет назад сказал Эд Хейл родителям девушки по имени Флорин. Мужчина сдержал свое обещание. Эд ушел из жизни через 36 часов после Флорин.

60 лет назад Эд Хейл из города Батавиа в штате Нью-Йорк, США, спросил у родителей девушки по имени Флорин, можно ли ему взять ее в жены. Родители Флорин посоветовали молодому человеку искать другую жену, поскольку незадолго до этого девушка попала в автокатастрофу и могла остаться инвалидом.

Ed and Floreen Hale

«Я хочу быть с ней до самого конца. Я буду заботиться о ней до конца своей жизни, если придется», - сказал в ответ Эд, и в 1953 году молодые люди сочетались браком.

У них родились трое детей: Рики, Рене и Скотт, умерший вскоре после своего появления на свет. Летом прошлого года супруги отпраздновали 60-летие своей свадьбы. Однако затем их здоровье стало резко ухудшаться, и они оказались в разных больницах, передает телеканал WGRZ 2. Жить обоим, по словам врачей, оставалось совсем недолго.

Floreen Hale

Тогда Эд договорился о переводе в ту же больницу, в которой лежала Флорин. Супругов поместили в одну палату, и они могли лежать, взявшись за руки.

7 февраля Флорин скончалась. Эд ушел из жизни 36 часов спустя, выполнив обещание, которое 60 лет назад дал родителям своей жены - заботиться о ней до самого конца.

Floreen Hale

Фото: NY Daily News.
http://news2day.ru/kind_people/3622.html