Доставляем хорошие вести
27.04.2012 | 17:10

Британец стал Робинзоном Крузо по своей воле

В 1962 году Брендон Гримшоу купил со скидкой небольшой остров на Сейшелах и с тех пор каждое утро просыпается под шелест пальм и звуки океана, накатывающего на берег. Свое время он проводит в заботах о черепахах и птицах.

В 1962 году британский журналист Брендон Гримшоу купил островок Моейнн на Сейшелах всего за 8 000 фунтов стерлингов, после чего переселился туда.

В то время остров был настолько заросшим травой и кустарником, что, по словам Гримшоу, кокос, падавший с пальмы, попросту не долетал до земли. Мужчине пришлось денно и нощно трудиться, чтобы привести Моейнн в порядок.

За последние 50 лет Брендон пережил тропические штормы, нападение акул, восстание на Сейшелах и рейд наемников. Сейчас 86-летний мужчина проводит свои дни в заботах о черепахах (числом около 120) и птицах.

Брендон не может назвать себя затворником и любит встречать гостей. Мужчина жалеет о том, что в свое время не женился, но сомневается, что кто-нибудь захотел бы жить с ним на острове, на котором много лет не было водопровода.

Несколько лет вместе с Брендоном на острове жил его отец. Сейчас он похоронен рядом с могилой, которую Брендон выкопал для себя...

 

Фото: The Daily Mail.
http://news2day.ru/kind_people/2476.html