Доставляем хорошие вести
03.11.2011 | 16:50

Как создавался Lost

Один из создателей популярного телесериала «Остаться в живых» Деймон Линделоф признался, что рассказы о жизни героев до их попадания на остров были введены в сюжет для того, чтобы как-то разнообразить сценарий. Кроме того, немалое влияние на создателей оказал Квентин Тарантино и его фильм «Криминальное чтиво».

Во время своего выступления на Нью-йоркском телевизионном фестивале один из творцов популярного телесериала «Остаться в живых» (Lost), режиссер и сценарист Деймон Линделоф, поделился некоторыми секретами его создания.

Так, по его словам, флешбеки в жизни главных героев до авиакатастрофы были введены в сюжет только для того, чтобы как-то разнообразить сценарий и не находиться все время на одном и том же острове. Нелинейное повествование было позаимствовано из фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction), сообщает агентство Рейтер.

Кроме того, зачастую сценаристы сочиняли новые повороты сюжета по ходу съемок. А многие «дикие элементы» сериала были придуманы только потому, что Линделоф и его партнер, режиссер Дж.Дж. Абрамс, не думали, что его действительно начнут снимать.

Наконец, Линделоф признался и в том, что неоднократно хотел уйти из сериала. Да и появился он там случайно - изначально цель его знакомства с Абрамсом состояла в том, чтобы войти в состав съемочной группы сериала «Шпионка» (Alias).

Фото: Yahoo.com.
http://news2day.ru/kind_people/2044.html