Доставляем хорошие вести
14.03.2011 | 00:10

Бездомный посвятил свою жизнь помощи другим бездомным

Рэй Полк предлагает еду, одежду, психологическую поддержку и самодельную часовню людям, живущим на улицах.

58-летний бездомный из города Фресно в штате Калифорния по имени Рэй Полк открыл своеобразную общественную организацию, помогающую другим бездомным и состоящую из одного человека: его самого.
 
Члены одной из местных церквей каждую неделю приносят ему пожертвования, на которые Рэй покупает еду для своих товарищей по несчастью. Кроме того, он обустроил самодельную часовню, в которой бездомные могут помолиться и получить психологическую помощь у самого Рэя, пишет The Los Angeles Times.
 
В запертой на замок лачуге мужчины хранится одежда, которую он по мере необходимости раздает нуждающимся. Также Рэй делает надгробные камни в память о тех бездомных, которые попали под поезд, были убиты на улице или скончались от передозировки наркотиков.

История Рэя заслуживает отдельного разговора. В 13 лет он начал продавать наркотики, затем в течение двух лет находился в исправительном учреждении для несовершеннолетних за драку.  Его подростковый брак распался, не продержавшись и года. Впоследствии он остепенился, однако смерть матери выбила его из колеи, и он очутился на улице, употребляя наркотики и алкоголь. А затем Рэй понял, что хотел бы посвятить свою жизнь помощи другим бездомным, и делает это уже около 20 лет. 

Фото: The Los Angeles Times.
http://news2day.ru/kind_people/1364.html