Доставляем хорошие вести
06.12.2010 | 00:00

89-летняя американка работает волонтером в больнице

Бетти Стюарт два раза в неделю выходит на смену в приемный покой отделения интенсивной терапии в одной из больниц штата Кентукки. Она дает указания, отвечает на телефонные звонки и выслушивает страждущих.

89-летняя пенсионерка Бетти Стюарт, по ее словам, привыкла «выжимать по-максимуму из каждого мгновения». «Я просто не могу сидеть на одном месте», - говорит женщина.

Именно по этой причине Бетти дважды в неделю работает волонтером в приемном покое отделения интенсивной терапии одной из больниц штата Кентукки. Женщина дает указания, отвечает на телефонные звонки (в ее ведении находится три телефонных аппарата) и выслушивает страждущих.

Когда у нее выдается свободная минутка, Бетти вяжет носочки и шапочки для детей, родившихся раньше срока. А у себя дома Бетти занимается разведением цветов, сообщает Kentucky.com.

Женщина начала работать волонтером в больнице 15 лет назад, после смерти ее сына и мужа. Это занятие помогло ей справиться с горем и «является причиной для того, чтобы вставать по утрам с кровати».

Фото: Kentucky.com.
http://news2day.ru/kind_people/1084.html