Версия для печати Отправить по e-mail
29.07.2015 | 11:40

Душевный базар для людей с добрым сердцем

1 и 2 августа волонтеры общественного движения "Петербургские родители" принимают участие в фестивале "Душевный базар" в Санкт-Петербурге, на котором соберутся 40 некоммерческих организаций Петербурга и Москвы.

1 и 2 августа волонтеры общественного движения "Петербургские родители" принимают участие в фестивале "Душевный  базар", который пройдет в Санкт-Петербурге по адресу: Упсала-парк, Свердловская набережная, 44.
 
Мероприятие обещает быть по-своему уникальным – организаторы постарались предусмотреть практически все, что может увлечь гостей в летний день на большой зеленой поляне с озером. 40 некоммерческих организаций Петербурга и Москвы будут радовать детей и взрослых мастер-классами и благотворительными сувенирами. Гости будут мастерить огородное пугало, складывать картины из пуговиц и других необычных материалов, придумывать фантастические бутерброды, конфеты, лимонады и ароматный чай для пикника, составлять букеты, создавать открытки в технике линогравюры, узнавать, что такое пэчворк и топиарий.
 
На ярмарке можно будет найти все, что душе угодно: от любимых дачных заготовок - солений, варений, травяных сборов и сластей к чаю - до самоваров, винтажной одежды для дачных прогулок и инвентаря для уличных и настольных игр.
 
Партнеры «Душевного Bazar`a» приготовили для летнего праздника много сюрпризов: удивительную цирковую фотозону Circus от Bepanthol, спортивные состязания, мастер- классы, подарки и многое другое.
 
У гостей будет  возможность посетить лекторий «Академия родительских наук», в рамках которого эксперты-психологи поделятся секретами воспитания и общения с детьми. Здесь же можно будет воспользоваться интерактивным тренажером по выбору модели поведения и при помощи touch screen панелей примерить на себя 10 ситуаций, в которых может оказаться любой родитель.
 
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, совместно  с благотворительным фондом Добрый город Петербург, приготовили совершенно удивительную площадку. Расположившись на душистых стогах сена, гости за чашкой вкусного чая смогут пообщаться с известными и талантливыми представителями старшего поколения - искусствоведами, актёрами, мастерами спорта, режиссёрами. Жизненной мудростью будут делиться: заслуженный мастер спорта и тренер по фигурному катанию Тамара Москвина, актёр театра и кино Виктор Бычков и другие.  
 
А участники базара с необычным именем Bayer будут катать всех желающих на белоснежной лодке по озеру – что может быть чудеснее в летние выходные! Еще они придумали беспроигрышную викторину: удобные рюкзаки, яркие фрисби и даже удивительные воздушные змеи, которые можно будет тут же запустить в воздух — без приза не уйдёт никто! Санкт-Петербург – город ветров. Представляете, какое красивое будет небо над Упсала-Парком?
 
В конце вечера все гости соберутся возле пруда, где на плавучей сцене настоящий оркестр будет играть душевную музыку.
 
Все средства, собранные в рамках "Душевного Bazara", будут направлены на реализацию социально ориентированных проектов некоммерческих организаций-участников.
 
Приглашаем всех душевно отдохнуть и одновременно поддержать тех, кто нуждается в благотворительной помощи!

ВХОД СВОБОДНЫЙ! 1 и 2 августа 2015, с 12.00 до 19.00, Упсала-Парк, Свердловская наб.,44, въезд с ул. Жукова 

Ключевые слова: дети, люди, общество, помощь, доброта

Еще по теме:

На помощь детям собрали тонну денег

1 тонну монет, что составляет 597 365,36 руб., собрали жители Санкт-Петербурга в ходе акции по оказанию помощи проекту «Сестринский уход за...

27.03.2015 | 17:45    Разные люди
Детей из приемных семей научат ставить спектакли

В Международный День Защиты детей РОД «Петербургские родители» проведет праздник для приемных семей и семей, взявших детей-сирот под опеку....

31.05.2014 | 11:40    Разные люди

Популярные в рубрике: