Версия для печати Отправить по e-mail
18.04.2014 | 15:35

«Если вы не очень боитесь Кощея…»

21 апреля в России отмечается День Сказки. К этой дате общественное движение «Петербургские родители» проведет первый в Санкт-Петербурге Фестиваль сказок, который состоится 19 апреля на площадке интерактивного пространства «Кидбург».

21 апреля в России отмечается День Сказки. Наверняка найдется множество людей, которые до сих пор помнят оформление своих детских книг со сказками - с рисунками сказочных героев, которые учили защищать добро и верить, что оно всегда побеждает зло. Известно, что сказки обладают терапевтическим эффектом – развивают фантазию, кругозор, рассказывают про этнические культуры и даже помогают в формировании здорового образа жизни.

Ко всероссийскому Дню Сказки общественное движение «» проведет первый в Санкт-Петербурге Фестиваль сказок, который состоится 19 апреля, с 12.00 до 16.00, на площадке интерактивного пространства «Кидбург».

Фестиваль – это итог долгой работы специалистов по сказкотерапии и  ребят из детских домов Санкт-Петербурга. Ребята сами придумывали сказочных героев, сюжеты  приключений, диалоги и костюмы. Были использованы различные сказочные и арт-техники: сказкотерапевты с детьми сочиняли сказки на песке, рисовали «волшебными красками», валяли, лепили, шили и т. д. В результате в каждом детском доме, занятом в проекте, родилась своя авторская сказка, и на свет появились сборник сказок про любовь, а также пластилиновый мультфильм и кукольный спектакль.
 
На фестивале можно будет увидеть сказочные творческие работы, принять участие в мастер-классах и приобрести книжки со сказками. Как знать: возможно, на фестивале удастся открыть для себя нового Андерсена или Шарля Перро?
 
кидбург 
Фото: РОД "Петербургские родители".
Ключевые слова: люди, дети, общество, культура, помощь, творчество

Следующая новость

Полузащитник из трущоб

Еще по теме:

«Кем я стану вместе с мамой»

10 июня в детском городе «КидБург» открылась фотовыставка под названием «Кем я стану вместе с мамой». На выставке представлены портреты детей,...

11.06.2013 | 17:55    Разные люди
Можно ли увидеть тишину?

С 13.04.13 по 25.04.13 в петербургской галерее «РАБФАК» проходит необычная фотовыставка под названием PhotoYouth. Авторы  фоторабот - воспитанники...

21.04.2013 | 17:35    Разные люди

Популярные в рубрике: