Версия для печати Отправить по e-mail
18.10.2013 | 15:20

Фуд-арт домохозяйки покорил весь мир

Четыре года назад жительница Малайзии Саманта Ли и подумать не могла о том, что прославится на весь мир благодаря своим блюдам, которые готовила для двух дочерей. Но именно это и произошло - уж больно необычные выходят у нее кулинарные шедевры.

Четыре года назад жительница Малайзии Саманта Ли и подумать не могла о том, что прославится на весь мир благодаря блюдам, которые готовила для двух своих дочерей. Однако именно это и произошло.

На сегодняшний день в сервисе для обмена фотографиями Instagram насчитывает 312 тысяч подписчиков, а статьи о ней появлялись на таких популярных веб-сайтах, как Today.com, The Daily Mail и Huffington Post (теперь в их число попал и Сегодня-News). Саманта вдохновляет других матерей со всего мира на создание креативных блюд и вещей даже при отсутствии дорогостоящих гаджетов и инструментов.

саманта ли саманта ли

А началось все с того, что женщина решила научить старшую дочь кушать самостоятельно. Подключив фантазию, Саманта начала готовить блюда в виде сказочных персонажей или звезд шоу-бизнеса - например, Элвиса Пресли и Майкла Джексона. Девочке понравилось, остальное, как говорится, история.

саманта ли саманта ли

По словам женщины, она никогда не ходила на курсы поваров и училась готовить сама. "Я - самая обычная домохозяйка", - скромно пишет Саманта в своем блоге. Кроме того, в блоге содержатся подсказки, как приготовить похожие блюда. 

саманта ли саманта ли

Процесс приготовления одного из блюд женщины наглядно описан на приведенной ниже фотографии. Что любопытно, хлеб домохозяйка режет не только ножами, но и ножницами.

саманта ли

Фото: Samantha Lee.
Ключевые слова: интернет, социальные сети, дети, люди, общество, культура

Еще по теме:

Домохозяйка создает удивительные фото мыльной пены

Мытье посуды - занятие, которое вряд ли можно назвать вдохновляющим. Однако, когда 58-летняя британка Джейн Томас обратила внимание на замысловатые...

04.02.2013 | 21:15    Разные люди

Популярные в рубрике: