Версия для печати Отправить по e-mail
26.09.2013 | 17:35

7-летний мальчик собрал $400000 для больного друга

Дилан Сигель написал книгу под названием «Шоколадный батончик». Продажи этой книги помогают мальчику собирать деньги на исследование заболевания, от которого страдает его лучший друг Иона. К настоящему моменту удалось собрать $400 000.

Восьмилетний Иона Пурназарян (Jonah Pournazarian) из Лос-Анджелеса, США, страдает редким заболеванием, которое поражает одного человека из миллиона - болезнью Гирке. В результате в его печени и почках происходит накопление гликогена.

Лучший друг мальчика - семилетний Дилан Сигель - решил собрать деньги на исследование данного заболевания, лекарства от которого пока не существует. С этой целью он написал книгу под названием «Шоколадный батончик» (Chocolate Bar). Эти слова Дилан использует, когда хочет сказать, что какое-то занятие ему действительно нравится, например: «Я люблю купаться. Это так chocolate bar!».

 "болезнь гирке" "болезнь гирке"

Буквально за год Дилану удалось собрать 400 тысяч долларов. Изучением и лечением болезни занимается доктор Дэвид Уайнштейн из Университета штата Флорида. По словам врача, Дилану удалось собрать больше денег на исследование заболевания, чем всем медицинским фондам, вместе взятым.

Любопытно, что, когда мальчик узнал о болезни друга и объявил родителям, что хочет собрать для Ионы деньги, те с радостью согласились ему помочь и организовать продажу домашней выпечки или лимонада перед домом. На что Дилан ответил: "Не нужно со мной так. Я хочу заняться делом покрупнее".

Ключевые слова: общество, помощь, дружба, уважение, теплота, дети, люди

Еще по теме:

Байкеры исполнили желание больного мальчика

11-летний Гейдж Дрискелл мужественно сражается с раком мозга. Узнав о том, что на свой день рождения он хотел бы получить в подарок поездку на...

08.08.2013 | 16:40    Разные люди

Популярные в рубрике: