Версия для печати Отправить по e-mail
05.03.2013 | 18:20

91-летний муж утешает гаснущую жену

На протяжении всей своей долгой жизни Джек Поттер вел дневник, в который заносил памятные события и даты. На склоне лет эти записи пригодились ему для утешения жены, которая страдает деменцией.

На протяжении всей своей долгой жизни Джек Поттер из Рочестера, графство Кент, вел дневник, в котором отмечал памятные события и даты.

Теперь, когда его 93-летняя жена Филлис, вместе с которой он прожил полвека, страдает деменцией (старческим слабоумием), Джек читает ей записи из своего дневника, чтобы помочь справиться с недугом и восстановить воспоминания из их совместной жизни.

Сейчас Филлис живет в доме для престарелых, и Джек навещает ее каждый день. Помимо воспоминаний о прошлом, мужчина рассказывает жене о том, что происходит в его жизни на данный момент, пишет Kent Online.

В феврале этого года супруги отметили 70 лет совместной жизни. Познакомились они на танцах в 1941 году. "Наш семейный девиз - Que sera, sera, или что будет, то будет", - говорит Джек.

 

Фото: The Huffington Post.
Ключевые слова: люди, помощь, забота, поддержка, теплота

Еще по теме:

14 февраля супруги отметили 75 годовщину свадьбы

Как шутят Ирв и Карлин Урган из Чикаго, решение сочетаться браком в День всех влюбленных было скорее практичным, нежели романтичным. Благодаря...

16.02.2013 | 18:15    Разные люди
Супруги прожили в браке 62 года - и скончались с разницей в несколько часов

Первым ушел из жизни 85-летний Мелвин - его организм не выдержал изнуряющей борьбы с раком. Его жена Дорис находилась рядом, а потом решила прилечь...

10.12.2012 | 17:50    Разные люди
80-летний мужчина проехал автостопом 17 000 км, чтобы развеять прах жены

Путешествие пенсионера Майка Хауитта началось в Лестере, Великобритания, а закончилось на Столовой горе в Южной Африке - стране, которую любила его...

22.11.2012 | 18:05    Разные люди

Популярные в рубрике: