Версия для печати Отправить по e-mail
26.02.2013 | 13:00

Женщина стала мамой для дурукули

Крошечная ночная обезьяна находится вместе с колумбийкой Мартой Сильвой 24 часа в сутки. Восемь раз в день зверька необходимо кормить. Женщина имеет богатый опыт общения с животными и воспитания собственных детей, поэтому не унывает.

54-летняя Марта Сильва работает в неонатальном отделении государственного Центра неотложной помощи диким животным в Боготе, Колумбия, в течение последних 13 лет. За это время она выходила множество самых разных животных - от птиц и черепах до приматов.

Недавно на ее попечении оказался крошечный дурукули, или ночная обезьяна. Длина зверька едва превышает 12 сантиметров. Он вынужден находиться вместе с женщиной 24 часа в сутки. Кормить животное необходимо восемь раз в день, пишет интернет-газета The Huffington Post.

Впрочем, Марта имеет богатый опыт общения с животными и воспитания собственных детей, поэтому не унывает. 

Фото: The Huffington Post.
Ключевые слова: животные, люди, помощь, забота, доброта, уважение

Еще по теме:

Женщина стала суррогатной мамой для крошечной обезьянки

После того как от самца шерстистой обезьяны по кличке Буэно отказалась мать, за малышом стала ухаживать эксперт по обезьянам, доктор Элисон Кронин. В результате каждые четыре часа ей приходится кормить Буэно молоком и рисом.

14.12.2012 | 18:15    Природа
Женщина стала мамой для 700 кошек

Возможно, Линеа Латтанцио не очень хорошо уживается с людьми, зато с кошками нашла общий язык. Женщина является хозяйкой крупнейшего приюта для этих животных в Калифорнии.

26.07.2011 | 00:00    Разные люди

Популярные в рубрике: