Версия для печати Отправить по e-mail
28.01.2013 | 14:20

5 лет родители вручную поддерживают жизнь в сыне

30-летний Фу Сюэпэн парализован ниже шеи. На протяжении последних пяти лет его родители практически круглосуточно вручную поддерживают жизнь в сыне при помощи аппарата для искусственной вентиляции легких, накачивая воздух 18 раз в минуту.

Пять лет назад Фу Сюэпэн, житель небольшой китайской деревушки в округе Тайчжоу, попал в аварию на своем мотоцикле. Молодого человека парализовало ниже шеи.

Родители Фу не могли позволить себе оплату пребывания сына в больнице, поэтому забрали его домой. С тех пор они практически круглосуточно вручную поддерживают жизнь в сыне при помощи аппарата для искусственной вентиляции легких, сообщает портал Offbeat China.

Мешок для подачи воздуха в легкие необходимо сдавливать 18 раз в минуту. В день это составляет 25 920 раз, в месяц - более 800 000 раз. Снижать темп нельзя, поскольку Фу может умереть, если родители остановятся больше чем на три минуты. Их руки уже начали деформироваться из-за постоянного сдавливания мешка.

Несколько лет назад младший брат Фу увидел по телевизору технологию изготовления самодельного вентилятора, работающего от электросети. Однако для того, чтобы сэкономить 140-150 юаней в месяц на счетах за электроэнергию, его родители включают аппарат только по ночам.

К счастью, история Фу и его самоотверженных родителей попала в китайский сервис микроблогов Sina Weibo, и пользователи интернета начали сбор средств для семьи.

Фото: Offbeat China.
Ключевые слова: сила воли, помощь, забота, сочувствие, уважение, люди

Следующая новость

Кот дал "пять" спасателям

Еще по теме:

Китаец смастерил себе "искусственную почку"

На протяжении последних 13 лет Ху Сунвэнь самостоятельно проводит процедуру диализа с помощью аппарата, который сам же и смастерил. Каждая...

24.01.2013 | 20:00    Разные люди
Родители отдали сыну по легкому, чтобы спасти ему жизнь

Мальчик, страдающий муковисцидозом, начал новую жизнь после того, как врачи провели первую в Германии операцию по пересадке двух легких от живых...

18.09.2012 | 12:10    Разные люди

Популярные в рубрике: