Версия для печати Отправить по e-mail
30.11.2012 | 15:10

Полицейский купил бездомному ботинки

Нью-йоркский полицейский Ларри ДеПримо потратил 75 долларов на покупку теплых ботинок и носков, а также помог бездомному натянуть их на себя. Добрый поступок копа сняла на свою фотокамеру туристка из Аризоны. Снимок стал хитом в Интернете - в одной только социальной сети Facebook он набрал более 260 000 лайков.

Нью-йоркский полицейский Ларри ДеПримо, который поступил на службу чуть менее трех лет назад, 14 ноября патрулировал свой район, когда увидел на тротуаре босого бездомного.

На улице было холодно, поэтому полицейский сбегал в ближайший магазин и потратил 75 долларов на покупку теплых ботинок и носков, а также помог бездомному надеть их на себя, сообщает интернет-газета The Huffington Post. Кроме того, страж правопорядка спросил бедолагу, не хочет ли тот горячего кофе, но бездомный отказался и пошел своей дорогой.

Фотографию происходящего сделала туристка из Аризоны, впоследствии выложившая снимок доброго поступка Ларри в интернет. В результате полицейский прославился на весь мир - только в социальной сети Facebook эта фотография собрала более 260 000 лайков.

полицейский купил бездомному ботинки

Фото: Imgur.com.
Ключевые слова: забота, доброта, люди, нравы, общество, интернет, помощь

Еще по теме:

Бывший бездомный дарит ботинки нуждающимся

В 2011 году Скотт Соул основал благотворительную организацию, которая собирает ботинки для бездомных в Сиэтле. Мужчине эта проблема знакома не...

21.10.2012 | 16:20    Разные люди
Водитель автобуса отдал бездомному свои ботинки

Пассажиры одного из автобусных маршрутов в Виннипеге стали свидетелями того, как водитель притормозил на углу, чтобы перекинуться парой слов с...

21.09.2012 | 02:05    Разные люди

Популярные в рубрике: