Версия для печати Отправить по e-mail
20.11.2012 | 16:35

13-летний подросток из Сьерра-Леоне стал инженером-самоучкой

В 13-летнем возрасте Келвин Доу собирал батареи и генераторы из материалов, которые находил у себя дома или на помойке. А теперь он приводит в восхищение профессоров из Массачусетского технологического института (MIT), став самым молодым человеком, приглашенным в это учебное заведение в рамках "Программы гостей-практиков".

В 13-летнем возрасте Келвин Доу из Сьерра-Леоне собирал батареи и генераторы из материалов, которые находил у себя дома или на помойке. Затем он основал общественную радиостанцию, которая передает новости и музыку.

Электричество для станции производит генератор, созданный Келвином из старого стабилизатора напряжения, найденного им в мусорном баке. Принимать радиопередачи жители района могут благодаря простой антенне, также собранный подростком.

Кроме того, Келвин придумал батарею для освещения домов в районе, куда раньше электричество подавалось только раз в неделю, сообщает CNN.

В сентябре этого года 16-летний Келвин стал самым молодым участником в истории "Программы гостей-практиков", которая проводится Массачусетским технологическим институтом (MIT). Восхищенные профессора пророчат молодому человеку блестящее будущее.

Фото: Makezine.com.
Ключевые слова: люди, общество, технологии, открытия, уважение

Еще по теме:

Африканский школьник в одиночку собирает деньги на борьбу с голодом

11-летний Эндрю Аданси-Бонна планирует собрать 20 миллионов седи ($13 млн) за восемь недель школьных каникул. Каким образом? Мальчик будет ходить...

12.08.2011 | 16:15    Разные люди

Популярные в рубрике: