Версия для печати Отправить по e-mail
26.09.2012 | 15:30

Сердце молодого человека вылечилось незадолго до трансплантации

23-летний Майкл попал в больницу с миокардитом - воспалением сердечной мышцы. Сердце молодого человека работало на 10% мощности, он нуждался в пересадке. А затем случилось "чудо", как говорят сами врачи.

В августе 23-летний житель Небраски Майкл Кроу попал в больницу с миокардитом - воспалением сердечной мышцы. Сердце молодого человека работало на 10% мощности, он нуждался в срочной трансплантации.

Однако, когда врачи нашли подходящего донора, выяснилось, что у Майкла началось заражение крови, поэтому операцию сочли слишком опасной для его здоровья, пишет Omaha World-Herald.

Впрочем, всего через час после этого диагноза кровяное давление Майкла пошло вверх. Ультразвуковое исследование показало, что левая камера его сердца работает нормально, а несколько дней спустя начала функционировать без помощи специальной аппаратуры.

Дальнейшие исследования показали, что на сердце Майкла не осталось никаких шрамов. О долгосрочном ущербе речи также не идет.

Врачи называют произошедшее "чудом".

Фото: Omaha.com.
Ключевые слова: люди, открытия, сила воли

Еще по теме:

Студент очнулся за несколько часов до отключения аппарата искусственного дыхания

Травмы головы 21-летнего Сэма Шмида, полученные им в результате ДТП, были настолько серьезными, что молодой человек впал в кому. Родители уже...

23.12.2011 | 15:05    Разные люди
Пациент вышел из комы после отключения аппарата искусственного дыхания

Мать 26-летнего британца, который провел в коматозном состоянии более года, уже успела сказать ему последнее «прощай», а врачи отключили аппарат...

10.04.2010 | 22:50    Разные люди

Популярные в рубрике: