Версия для печати Отправить по e-mail
07.09.2012 | 13:40

8-летняя девочка вернула найденные $4 000

... и получила неожиданную награду в виде поездки на концерт своего кумира Джастина Бибера. Расходы на билеты и поездку возьмет на себя местный банк, а жить девочка вместе с родителями будет в отеле Marriott - также бесплатно.

По пути в магазин восьмилетняя Эбби Джейкобсон из города Скарборо, штат Мэн, нашла на земле зеленую женскую сумку. Заглянув внутрь, она обнаружила свернутые в трубочку купюры на общую сумму 4 200 долларов, украшения, дебетовую карту и камбоджийскую валюту.

По настоянию Эбби ее родители сначала попытались разыскать владелицу сумки в магазине, а затем обратились в полицию. После этого мама Эбби обратилась в банк, который выдал карту, и попросила разыскать ее хозяйку. Та перезвонила буквально на следующий день, пишет издание Portland Press-Herald.

Как выяснилось, сумочка принадлежала иммигрантке из Камбоджи, которая собиралась потратить все свои сбережения - те самые 4 200 долларов - на поездку на родину.

Узнав о поступке Эбби, местный банк решил устроить ей сюрприз и подарил всей семье поездку на концерт кумира девочки - Джастина Бибера - в Бостон. Расходы на билеты и поездку возьмет на себя банк, а жить девочка вместе с родителями будет в отеле Marriott - также бесплатно.

Фото: Pressherald.com.
Ключевые слова: нравы, общество, сила воли, дети, люди

Еще по теме:

8-летний мальчик пожертвовал свою награду в размере $1 000 на лечение маленькой девочки

Восьмилетний Уайатт Эрбер принял участие в летнем конкурсе, организованном местным банком, и выиграл $1 000. Свой приз он сразу же отдал родителям...

06.09.2012 | 19:40    Разные люди
8-летний мальчик собрал деньги для соседки, дом которой пострадал от урагана

Четыре года назад сестра Джонни Карлинчака погибла в ДТП. Вспомнив о том, как вся округа помогала его семье пережить утрату, мальчик организовал...

20.07.2012 | 15:50    Разные люди

Популярные в рубрике: