Версия для печати Отправить по e-mail
17.06.2012 | 19:50

104-летняя мать заботится о 86-летней дочери

86-летняя Мария Гарсия страдает старческим слабоумием и нуждается в постоянном уходе. Помимо сиделки, эту функцию выполняет еще и ее 104-летняя мать.

86-летняя Мария Гарсия из Флориды развелась с мужем несколько десятков лет тому назад, а все ее дети уже обзавелись собственными семьями и отпрысками. Но женщина, страдающая старческим слабоумием и потому нуждающаяся в постоянном присмотре и уходе, живет не одна.

Вместе с ней, помимо сиделки, живет и 104-летняя мать - Росарио Шильцет, которая вечерами играет с дочерью в бинго, сопровождает ее в кино, ежедневно с ней болтает и рассказывает о происходящих в мире событиях, чтобы поддерживать ум Марии в тонусе, пишет Herald-Tribune.

По словам 60-летнего сына Марии - Альберта Гарсии, "эти две дамы провели вместе всю жизнь. Они словно играют друг с другом в духовный пинг-понг, и это поддерживает в них жизнь".

Фото: Heraldtribune.com.
Ключевые слова: теплота, дети, люди, сила воли, помощь, забота

Еще по теме:

104-летняя женщина побила рекорд, установленный 101-летней

104-летняя британка Пегги МакЭлпайн стала самым старым в мире человеком, занявшимся парапланеризмом. Пять лет назад ей уже удавалось установить...

01.05.2012 | 00:55    Разные люди

Популярные в рубрике: