Версия для печати Отправить по e-mail
05.06.2012 | 15:20

12-летний мальчик основал свой бизнес и стал филантропом

С раннего детства Сэм Клайн из Миссури был зачарован мусором и работой мусорщиков. В возрасте 12 лет мальчик открыл свой бизнес по утилизации отходов. Заработанные деньги он отдает на благотворительность.

В возрасте пяти лет Сэм Клайн из Сент-Луиса, Миссури, подружился с мусорщиками, которые увозили отходы от его дома, и в скором времени уже помогал им и ездил вместе с ними на мусоровозе (естественно, с разрешения родителей). А однажды мальчик отметил свой день рождения на заводе по переработке отходов.

Когда Сэму исполнилось 12 лет, он открыл свой бизнес по утилизации отходов, собирая использованные картриджи у местных бизнесменов и отправляя их обратно производителям, предварительно упаковав в коробки, сообщает 7 News.

На свой бизнес мальчик тратит 10 часов в неделю, а с каждой отправленной коробки может заработать до 200 долларов. Полученные деньги он отдает в благотворительные организации, расположенные в районе Сент-Луиса. Размер его пожертвований уже составил 1 000 долларов.

Молодой предприниматель и филантроп настаивает, что это только начало. "Я помаленьку приношу пользу обществу, но надеюсь, что со временем ее станет больше", - говорит Сэм.

Фото: Whdh.com.
Ключевые слова: нравы, общество, уважение, помощь, дети, люди

Еще по теме:

12-летний мальчик спас собаку, которую избивали хулиганы

Увидев группу ребят своего возраста, которые по очереди избивали маленького терьера битой для крикета, 12-летний Деймон не испугался и велел...

30.05.2012 | 17:45    Разные люди
13-летний подросток основал успешный бизнес по продаже острого соуса

В 12-летнем возрасте житель Северной Каролины Нолан Беббер прочитал состав острого соуса известной марки и подумал, что у него получится лучше....

13.03.2012 | 19:15    Разные люди
12-летний мальчик - репортер, редактор и издатель газеты в одном лице

Индиец Уткарш Трипати еженедельно выпускает написанную от руки газету, которая освещает самые разные темы – от охраны окружающей среды до абортов....

07.01.2011 | 20:00    Разные люди

Популярные в рубрике: