Версия для печати Отправить по e-mail
30.05.2012 | 17:45

12-летний мальчик спас собаку, которую избивали хулиганы

Увидев группу ребят своего возраста, которые по очереди избивали маленького терьера битой для крикета, 12-летний Деймон не испугался и велел оставить собаку в покое, после чего позвонил в Общество борьбы с жестоким обращением с животными.

Вечером в минувший четверг 12-летний житель Веллингтона Деймон Бойер-Марвуд возвращался домой после школы, как вдруг услышал жалобное собачье повизгиванье.

Мальчик пошел на звук и обнаружил группу ребят своего возраста, которые держали маленькую суку терьера и по очереди избивали ее битой для крикета, сообщает TVNZ.

Деймон не испугался и велел хулиганам оставить собаку в покое. Те немного подумали, а затем убежали. Мальчик же отнес терьера домой к другу и позвонил в Общество борьбы с жестоким обращением с животными.

Собака оказалась домашей, и впоследствии ее вернули хозяйке. Теперь Общество хочет вручить Деймону награду за храбрость. 

Фото: Tvnz.co.nz.
Ключевые слова: помощь, уважение, сочувствие, дети, доброта, животные, общество, сила воли

Еще по теме:

Человек утешал тонущую собаку

Животное, которое упало в озеро, отчаянно цеплялось лапами за кромку льда, но выбраться не могло. Для того чтобы пес держался на плаву, оказавшийся...

16.01.2012 | 17:35    Разные люди
35 пожарных спасли подростка, который спасал свою собаку

19-летний Иван Салас попытался спасти свою собаку, застрявшую на склоне крутого и высокого холма, но начал скатываться вместе с ней вниз и только...

31.12.2011 | 15:55    Разные люди

Популярные в рубрике: