Версия для печати Отправить по e-mail
17.05.2012 | 19:45

Художник рисует портреты, зачеркивая имена в телефонном справочнике

Чилийский художник Карлос Зунига создает портреты и изображения на страницах телефонной книги, закрашивая черными чернилами имена упомянутых там людей.

Посмотрев фильм "Заводной апельсин" и вдохновляясь вымышленной "техникой Людовика" из этой картины, чилийский художник Карлос Зунига начал формировать собственный стиль рисования.

Художник берет телефонный справочник и, зачеркивая имена приведенных там людей, создает целые портреты и изображения, пишет Oddity Central.

"Система, которую я разработал, позволяет мне вступать в контакт с обществом, чтобы сообщать об интересующих меня вопросах", - говорит художник. 

Примечание Сегодня-News

"Заводной апельсин" - фильм режиссера Стэнли Кубрика, выпущенный в 1971 году. "Техника Людовика", о которой идет речь выше, заключается в принуждении человека к просмотру в течение длительных периодов времени (путем насильного удержания его глаз открытыми) сцен насилия, что сопровождается введением наркотика, вызывающего неприятные ощущения. 

Фото: Oddity Central.
Ключевые слова: люди, общество, культура, открытия

Еще по теме:

Художник одновременно нарисовал два портрета

Китайский художник-самоучка Сяонань Сунь специализируется на портретах, выполненных углем и ручкой, а также является страстным поклонником фильма...

12.05.2012 | 17:15    Разные люди
Художник рисует с помощью игрушечных машинок

28-летний британец Иэн Кук обмакивает машинки в краску, а затем рулит ими по холсту, создавая картины на автомобильную тематику. Прозвище художника...

06.12.2011 | 13:20    Разные люди

Популярные в рубрике: