Версия для печати Отправить по e-mail
26.11.2011 | 16:05

Алессандро дель Пьеро помог собрать деньги на восстановление Японии

В марте в Японии произошло сильнейшее землетрясение, которое повлекло многочисленные жерты и разрушения. Сейчас страна восстанавливается от удара стихии. Свою лепту в это внес и известный итальянский футболист, бессменный лидер "Ювентуса".

Вечером в субботу футбольный клуб "Ювентус" из Турина едет в гости к римскому "Лацио". В случае если на поле в составе туринской команды появится 37-летний Алессандро дель Пьеро, это будет его семисотая клубная игра. Подавляющее большинство игр он провел как раз за "Ювентус", являясь бессменным лидером команды на протяжении более 17 лет.

Однако дель Пьеро известен не только как великолепный футболист, но и как добрый, отзывчивый человек, пишет Goal.com. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Алессандро помог собрать свыше 220 тысяч евро для японского Красного креста благодаря продаже футболок, дизайнером которых сам и выступил. (Напомним, что 11 марта в Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение, которое повлекло многочисленные жерты и разрушения. Сейчас страна восстанавливается от удара стихии.)

Как говорит дель Пьеро, "в том, что касается таких вопросов, в футболе нет места соперничеству или разногласиям, а присутствует единство. Это прекрасно, и я горжусь этим".

Фото: Goal.com.
Ключевые слова: доброта, сочувствие, люди, окружающая среда, спорт, помощь, поддержка

Еще по теме:

Капитан «Барселоны» проявил благородство во время награждения команды

Капитан футбольной команды «Барселона», выигравшей Лигу Чемпионов сезона 2010-2011, Карлес Пуйоль, проявил настоящее благородство во время...

29.05.2011 | 01:00    Разные люди
Animo Abidal

После окончания футбольного матча между клубами «Реал Мадрид» и «Лион» футболисты обеих команд сняли футболки, под которыми оказались майки с...

17.03.2011 | 00:55    Разные люди

Популярные в рубрике: