Версия для печати Отправить по e-mail
11.10.2011 | 17:35

Человек без рук и без ног хочет покорить Килиманджаро

25-летний Кайл Мейнард планирует взобраться на гору Килиманджаро в январе следующего года. Таким образом он надеется привлечь внимание общественности к африканским детям-инвалидам.

Кайл Мейнард, житель города Буфорд, появился на свет с врожденной ампутацией конечностей. Его руки заканчиваются в районе локтей, а ноги - в районе коленей.

Однако, по словам 25-летнего мужчины, родители воспитывали его так, чтобы инвалидность не повлияла на его жизнь. Так, он занимается смешанными единоборствами, а в январе 2012 года собирается взобраться на гору Килиманджаро, сообщает CBS Atlanta.

Таким образом Кайл надеется привлечь внимание к африканским детям-инвалидам. "Я хочу, чтобы люди поняли: не нужно сидеть сложа руки, необходимо что-то делать. Нужно отказаться от нытья и жалоб на судьбу. У вас есть жизнь - так живите. Некоторые думают, что нет ничего хуже, чем родиться без рук и без ног, но для меня это - лучший подарок в моей жизни", - говорит он. 

Фото: Cbsatlanta.com.
Ключевые слова: люди, общество, сила воли, помощь, поддержка

Еще по теме:

13-летняя девочка без рук и без ног получила золотую медаль по плаванию

В том случае, если британке Даниэлле Бейли удастся повторить свое достижение на Национальном юношеском чемпионате по плаванию, она сможет...

26.07.2011 | 10:10    Разные люди
Человек без рук и без ног хочет пересечь пять континентов

43-летний Филипп Круазон начал подготовку к грандиозному заплыву в водах, соединяющих пять континентов. Заплыв будет происходить с мая по август...

27.05.2011 | 13:00    Разные люди

Популярные в рубрике: