Добавить в избранное
Во Франции показали первый в мире фильм, снятый животным
23.10.2010 22:45

На международном фестивале короткометражного кино во французском городе Клермон-Ферран состоялась премьера восьмиминутного творения «Эдип». Как указано в титрах, режиссером, сценаристом, оператором, монтажером и звукорежиссером этого фильма стала обезьяна по кличке Капуцин (названа так в честь одноименного рода обезьян).

По словам японского приматолога Хирокацу Шибуйи, который посвятил около 10 лет тому, чтобы научить Капуцина обращаться с камерой, монтировать отснятое и накладывать звук, любимыми фильмами обезьяны являются «Кинг-Конг» и «Иноплатенянин», сообщает .

Изначально Капуцин готовился стать помощником парализованного человека, однако впоследствии ученые из Центра по изучению языка животных  в Японии стали замечать, что обезьяна больше интересуется телевидением и камерами. Эта склонность Капуцина заставила их переключиться на обучение обезьяны премудростям кинематографического искусства.

Критики разошлись во мнениях относительно «Эдипа». Некоторые называют картину «простым набором кадров», другие хвалят за оригинальный и современный подход.


Ключевые слова: животные, люди, ученые
Еще по теме:
Дельфин общается с людьми с помощью iPad
Американка научила свою собаку читать

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Во Франции показали первый в мире фильм, снятый животным 23.10.2010 22:45Во Франции показали первый в мире фильм, снятый животным
Как указано в титрах, режиссером, сценаристом, оператором, монтажером и звукорежиссером короткометражного фильма «Эдип» стала обезьяна по кличке Капуцин (названа так в честь рода, к которому относится).Читать дальше

Добавить комментарий

Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Обсуждаемое
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету Некурящий сосед держал курящего за ноги на высоте 3 этажа за отказ затушить сигарету
Инцидент произошел в городе Мемминген, Германия. Некурящий мужчина характеризуется полицейскими как «одержимый идеей о вреде курения».
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.

Ключевые слова
Популярное
Ласка матери вернула младенца к жизни после того, как врачи признали его мертвым Ласка матери вернула младенца к жизни после того, как врачи признали его мертвым   
На 27 неделе беременности у австралийки Кейт Огг произошли преждевременные роды. На свет появились мальчик и девочка. После 20-минутной борьбы за жизнь младенца врачи признали мальчика мертвым, и тогда мать прижала малыша к себе.
Американец сумел за два года накопить на «Порше» благодаря газете электронных объявлений Американец сумел за два года накопить на «Порше» благодаря газете электронных объявлений   
Два года назад 17-летний Стивен Ортиз выставил на продажу в газете электронных объявлений Craigslist старый мобильный телефон. Так все и началось, вспоминает он.
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.
Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых Британке пришлось выбирать, кто из ее детей останется в живых   
После того как автомобиль, в котором находилась беременная Рейчел Эдвардс и двое ее детей – двухлетняя Изабелла и 16-летний Джек, съехал в реку и начал тонуть, женщине пришлось выбирать, кого из детей спасать первым, а кого – оставить под водой.