Добавить в избранное
Депутат «послал» налогоплательщика, который возмутился тратой государственных средств на личные нужды
06.11.2009 19:15

Член Партии маори Новой Зеландии Хоне Харивара находился в Брюсселе в составе рабочей делегации. Однако последний день рабочей поездки он решил провести вместе с женой в Париже.

После того как информация об этом стала достоянием общественности, Харивара заявил, что не видит в своих действиях ничего предосудительного и что только скучные люди откажут другому человеку в праве увидеть Эйфелеву башню.

Один из сторонников Партии маори Бадди Микаэре написал электронное письмо депутату с вопросом о том, зачем ему понадобилось осматривать «иконы белого человека в Париже». В ответ Харивара написал сообщение следующего содержания:

«Приятель, ты тоже веришь в этот кал белого человека? Белые п…расы веками насиловали наши земли и обирали нас до нитки, и ты вдруг хочешь, чтобы я “велся” на их пуританский кал? Честно говоря, я с…ть хотел на то, что ты или другие люди думают по этому поводу, ясно?».

В конце своего письма политик предложил Бадди отнести его сообщение в СМИ – что тот и сделал.

Теперь Харивари предстоят внутрипартийные «разборки», сообщает агентство .

Снимок взят с сайта ABC.net.au.


Ключевые слова: Новая Зеландия, люди, общество

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Депутат «послал» налогоплательщика, который возмутился тратой государственных средств на личные нужды 06.11.2009 19:15Депутат «послал» налогоплательщика, который возмутился тратой государственных средств на личные нужды
Новозеландский политик отправил гневное электронное письмо гражданину, который возмутился тем, что депутат вместо работы отдыхал вместе с женой в Париже.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.

Ключевые слова
Популярное
Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка     
Минимальный срок, после которого женщина сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения, составляет 10 лет.
Отца с сыном высадили из самолета за просмотр видеоролика о 9/11 Отца с сыном высадили из самолета за просмотр видеоролика о 9/11   
Двух пассажиров канадской авиакомпании Air Canada высадили из самолета, который должен был вылететь в Орландо, США, после того как их уличили в просмотре видеозаписи о терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой Супруги узнали, что являются единокровными братом и сестрой   
Выяснить это раньше они не могли из-за того, что в конце 1980-х гг. суд запретил раскрывать личность настоящего отца одного из супругов.
Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах к однокласснице Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах к однокласснице   
В 2006 году первоклассник одной из начальных в городе Броктон, штат Массачусетс, был на три дня отстранен от учебы за то, что потрогал девочку под одеждой. Родители мальчика подали в суд.
Уникальная система обучения: . | Дизайн интерьеров . Долговечно