Добавить в избранное
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
26.06.2010 23:25

По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте, пишет издание.

В Новом завете также не содержится прямых ссылок на гвозди или распятие, а слово, описывающее предмет, который Иисус нес на себе на Голгофу, не обязательно означает крест – за ним может скрываться обычный кол, утверждает ученый.

Легенда о казни Иисуса основывается на традициях христианства и впечатлениях художников, а не на древних текстах, говорит Самуэлльсон, который является убежденным христианином. Он призывает верующих людей не ставить текст Библии под сомнение и читать его «не между строк, а так, как он написан, ничего не додумывая».


Фото: Telegraph.

Ключевые слова: люди, нравы, общество
Еще по теме:
В индийских учебниках появилось изображение Иисуса с пивом
Чак Норрис: план Обамы убил бы младенца Иисуса

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый 26.06.2010 23:25Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.Читать дальше

Комментарии

30.07.2010 20:15гость
Матф.27:40 и говоря:
Разрушающий храм и в три
дня Созидающий! спаси Себя
Самого; если Ты Сын Божий,
сойди с креста.

04.10.2010 16:15Иисус
Не было креста, как пить дать. Прицепились к моей фамилии блин, еже ли я есьм Христос, так какого хуя на кресте должен быть распят?

06.10.2010 00:41Мария
Ты-нет, ты не распят. Наоборот-ты распинаешь!!!

Ответить
14.08.2010 10:04Живот
Гость уделал ученых)))

17.08.2010 05:49Валерий
Никого он не уделал! Бибилия сотни раз переписывалась в угоду тем или иным людям и кланам. Согласно Новому завету Христос вообще никакого креста на Голгофу не нёс, следом за ним на повозке везли детали перекладин. В том же Новом завете, только в другом месте сказано, что детали перекладины нёс случайный прохожий. Ни о каких гвоздях и в самом деле нигде не говорится.

06.10.2010 00:35Мария
Свой крест Иисус нес не по частям ,а целиком.Детали перекладины несли для тех людей,которых распинали вместе с ним.Обе перекладины креста Иисуса у основания были связаны веревками,помощник палача нес дощечку для ног,а каталки везли куски дерева, что бы закрепить крест и разные инструменты(в том числе и гвозди).Без гвоздей распяли двух преступников по сторонам от Иисуса-их привязали веревками так, что лопались вены и кожа, а хруст костей слышали те, кто стоял вблизи.Читайте внимая и думая. Истина под верхом и она всегда одна!!!!!

Ответить
04.09.2010 22:40Tinnna
а как же он умер за нас ?
Ответить
06.09.2010 13:54М
В те времена не было СМИ и первые евангелия были написаны спустя 40-50 лет после событий. Ну, и естественно, много нафантазировано. А вообще религии - это секты. Свободному и разумному человеку религии не нужны.

22.10.2010 23:24Диана
В Бога верят все. Только одни верят в то, что он есть, а другие в то, что его нет. Разница между ними, поверьте, небольшая. А последние научные открытия доказывают, что момент большого взрыва и был началом творения нашей Вселенной. Ну кто еще способен на это, кроме Бога!

Ответить
04.10.2010 23:07oleks
Жаль всех Вас!Кто не читает Библию!

06.10.2010 00:39Мария
Абсолютно с вами согласна-ЖАЛЬ!!!К чему тогда была эта откупительная жертва?

14.10.2010 22:54xyz
А была ли вообще? )

Ответить
26.10.2010 23:23Ostap
псевдо-теолог утверждает что инфа о кресте основывается на традиции христиан ... а на чем интересно она должна основываться как не на свидетельствах очевидцев ??? ведь именно свидетельства очевидцев передаваемые из поколения в поколение и являются традицией !!! неиначе как энтот теолог является теологом иеговистом или еще какой нить нехрестью !!!
Ответить
Добавить комментарий

Доброта незнакомцев Доброта незнакомцев    
17-летний подросток каждый вечер поднимает больного церебральным параличом мальчика по лестнице в его спальню. Еще двое подростков готовы его подменить.
Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой Двух сестер-преступниц освободят, если одна пожертвует почку другой    
Женщины находятся в тюрьме по обвинению в вооруженном ограблении с 1994 года. При этом украли они всего $11.
Обсуждаемое
Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба Семь человек больше недели не могут выбраться из занесенного снегом паба
Семь человек в течение девяти дней не могут выйти из паба The Lion Inn в графстве Северный Йоркшир, погребенного под 5-метровым слоем снега.
Новорожденный спас свою сестру от смертельной болезни Новорожденный спас свою сестру от смертельной болезни
9-летней Меган Мэттьюз помогла пересадка стволовых клеток и костного мозга её брата, который был рождён специально для этой цели.
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.

Ключевые слова
Популярное
В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка В Китае образовалась 100-километровая девятидневная пробка     
К ее появлению привели дорожные работы, дорожно-транспортные происшествия и сломавшиеся автомобили. Ожидается, что пробка «рассосется» не ранее сентября.
17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку 17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку   
Трагедия произошла всего через три недели после того, как молодой человек сделал ей предложение. Но она гордилась своим «мужчиной в форме» и решила остаться с ним.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Читать в туалете вредно для здоровья - врачи Читать в туалете вредно для здоровья - врачи   
Такого мнения придерживаются специалисты организации Advanced Hemorrhoid Specialists.