Добавить в избранное
Британские чиновники подвергли расовой дискриминации соискателей работы с белым цветом кожи
03.06.2010 02:55

Городской совет Бристоля объявил набор выпускников ВУЗов на две вакансии стажеров при муниципалитете с заработной платой £18 тысяч в год. Одно из главных требований – эти люди должны быть «чернокожими или этническими меньшинствами», пишет .

Это возмутило выпускников с белым цветом кожи, которые также хотят найти работу. Некоторые называют подобные требования «расистскими».

Члены Городского совета утверждают, что вакансии появились после того, как совет стали обвинять в недостаточном количестве этнических меньшинств в его рядах.


Ключевые слова: люди, нравы, общество, Великобритания

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Британские чиновники подвергли расовой дискриминации соискателей работы с белым цветом кожи 03.06.2010 02:55Британские чиновники подвергли расовой дискриминации соискателей работы с белым цветом кожи
Городской совет Бристоля обвиняют в дискриминации по расовому признаку, поскольку людей с белым цветом кожи не берут на две доступные вакансии.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.

Ключевые слова
Популярное
Белый американец грабил банки в маске чернокожего Белый американец грабил банки в маске чернокожего   
Задержать 30-летнего мужчину полиции удалось только потому, что свидетели запомнили его машину.
Читать в туалете вредно для здоровья - врачи Читать в туалете вредно для здоровья - врачи   
Такого мнения придерживаются специалисты организации Advanced Hemorrhoid Specialists.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка Американке дали пожизненный срок за совращение 13-летнего подростка     
Минимальный срок, после которого женщина сможет выйти на свободу в рамках условно-досрочного освобождения, составляет 10 лет.
Итальянская плитка PIEMME - .