Добавить в избранное
Малайзийский министр заявил, что Бог создал животных для экспериментов человека
31.05.2010 12:00
Планы индийской компании Vivo BioTech Ltd. построить биотехнологический центр в малайзийском штате Малакка вызвали волну возмущения у активистов, которые протестуют против проведения экспериментов на животных.
 
В центре будут испытываться новые лекарственные препараты, и активисты опасаются, что, поскольку в Малайзии нет законов, регулирующих исследования на животных, подопытные могут подвергаться жестокому обращению.
 
В ответ главный министр штата Мохаммед Али Рустам заявил, что «Бог создал животных ради человеческого блага. Проводить опыты на людях нельзя, поэтому он создал обезьян и крыс», сообщает . Однако министр подчеркнул, что Управление по охране дикой природы страны будет следить за тем, чтобы с животными обращались гуманно.
 
Стоимость проекта, который реализуется совместно с малайзийской государственной компанией Melaka Biotech Holdings, составляет $141 млн.
 
Читайте также: В Иране клонировали 4 000 собак-ищеек.
 
Фото: Straitstimes.com.

Ключевые слова: люди, животные, окружающая среда, общество

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Малайзийский министр заявил, что Бог создал животных для экспериментов человека 31.05.2010 12:00Малайзийский министр заявил, что Бог создал животных для экспериментов человека
Это высказывание стало ответом на протесты активистов, возражающих из-за планов по строительству индийского биотехнологического центра в штате Малакка.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.

Ключевые слова
Популярное
Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам   
В окрестностях Сиднея есть отвесные скалы, которые в народе окрестили The Gap («пропасть» или «скачок»), поскольку это место облюбовали самоубийцы.
Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах к однокласснице Шестилетнего мальчика обвинили в сексуальных домогательствах к однокласснице   
В 2006 году первоклассник одной из начальных в городе Броктон, штат Массачусетс, был на три дня отстранен от учебы за то, что потрогал девочку под одеждой. Родители мальчика подали в суд.
17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку 17-летняя девушка заботилась о 19-летнем бойфренде, потерявшем в Афганистане обе ноги и руку   
Трагедия произошла всего через три недели после того, как молодой человек сделал ей предложение. Но она гордилась своим «мужчиной в форме» и решила остаться с ним.
Белый американец грабил банки в маске чернокожего Белый американец грабил банки в маске чернокожего   
Задержать 30-летнего мужчину полиции удалось только потому, что свидетели запомнили его машину.
Как начать интернет бизнес - .