Добавить в избранное
Нэнси Пелоси: «дешевле лечить подростков от наркомании, чем бороться с наркотиками на границе»
11.05.2010 00:10

На еженедельном брифинге для прессы спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси журналисты задали ей вопрос: «Министерство юстиции недавно опубликовало доклад, согласно которому каждый пятый американский подросток в 2009 году употреблял наркотики, а большая часть этих наркотиков была завезена из Мексики. Собираетесь ли вы “опечатать” границу с Мексикой, и если да, то когда планируете это сделать?»

«Я выступаю за снижение спроса в США», – ответила Пелоси. – «Именно в этом заключается наша ответственность. Несколько лет назад некоммерческая организация RAND Corporation выяснила, что профилактика и лечение наркомании обойдутся нам гораздо дешевле, чем борьба с наркотиками на границе».

«Еще один дешевый способ решения проблемы – это тюремное заключение. Содержание человека под стражей обходится в семь раз дороже, чем его лечение. Попытки перекрыть границу обходятся в 15 раз дороже, а усилия по уничтожению листов коки – в 25 раз», – заявила спикер.


Ключевые слова: люди, нравы, общество, США

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Нэнси Пелоси: «дешевле лечить подростков от наркомании, чем бороться с наркотиками на границе» 11.05.2010 00:10Нэнси Пелоси: «дешевле лечить подростков от наркомании, чем бороться с наркотиками на границе»
Так спикер Палаты представителей Конгресса США ответила на вопрос журналистов о том, какие меры принимаются властями относительно трафика в страну наркотиков через границу с Мексикой.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути» Американец три года разговаривал с сыном на языке персонажей «Звездного пути»
Впоследствии мужчину наняли для разработки компьютерного приложения со словарем клингонского языка, на котором разговаривают инопланетные персонажи киносаги.
Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.
6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии 6 000 диких верблюдов терроризируют небольшой поселок в Австралии
Население отдаленной общины в центре Австралии составляет 350 человек. Таким образом, «силы» людей и животных неравны.

Ключевые слова
Популярное
Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам Австралиец спас жизнь почти 200 самоубийцам   
В окрестностях Сиднея есть отвесные скалы, которые в народе окрестили The Gap («пропасть» или «скачок»), поскольку это место облюбовали самоубийцы.
Читать в туалете вредно для здоровья - врачи Читать в туалете вредно для здоровья - врачи   
Такого мнения придерживаются специалисты организации Advanced Hemorrhoid Specialists.
Журнал Playboy выйдет в 3D-формате Журнал Playboy выйдет в 3D-формате   
Июньский выпуск издания поступит на прилавки вместе со стереоскопическими очками, поскольку только с их помощью можно будет детально разглядеть «Девушку месяца» на развороте.
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.