Добавить в избранное
Армия США хочет создать «вечные» синтетические организмы
06.02.2010 11:35

На Агентства передовых оборонных разработок США DARPA появилась информация о бюджете на 2011-й финансовый год, в который заложены планы по созданию синтетических организмов с бесконечно возобновляемым жизненным циклом. Проект называется BioDesign, на его разработку планируется потратить $6 млн, сообщает .

Предполагается, что в состав этих синтетических организмов войдут молекулы, которые увеличат сопротивляемость клеток разрушительным процессам, в конечном итоге ведущим к смерти организма.

Кроме того, эти организмы не сможет перепрограммировать враг, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций они будут самоуничтожаться.

Всего на программу в области синтетической биологии Агентство планирует потратить $20 млн.


Ключевые слова: люди, нравы, общество, США, технологии

Отправить по e-mail Версия для печати Закладки Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Как это будет выглядеть:

Сегодня-News Армия США хочет создать «вечные» синтетические организмы 06.02.2010 11:35Армия США хочет создать «вечные» синтетические организмы
Агентство передовых оборонных разработок США DARPA объявило о планах по созданию синтетических организмов с бесконечно возобновляемым жизненным циклом, которые могут самоуничтожаться.Читать дальше

Добавить комментарий

В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку В США осуществили мечту убитой 6-летней девочки, издав ее сказку    
Макайла Джой была убита в ноябре 2009 года родственником, который пришел в дом ее семьи на празднование Дня Благодарения.
Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь Похоронное бюро устроило бесплатную развозку в новогоднюю ночь    
Слоган данной акции гласил: «Позвольте нам отвезти вас сейчас, чтобы не делать этого потом!».
Обсуждаемое
В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая В землетрясении на Гаити виновата армия США – ученая
Клаудия фон Верльхоф из Института политических наук в Инсбруке заявила, что армия США намеренно вызвала землетрясение на Гаити с помощью механизма, который используется для обнаружения залежей нефти.
Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке Бабушка спасла из горящего дома своих собак – но забыла о спящем внуке
К счастью, 11-летнего мальчика вытащили пожарные. Его 45–летняя бабушка до сих пор не может простить себя за то, что забыла о внуке.
Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет» Женщина с коляской, не уступившая дорогу грузовику, «хотела посмотреть, что из этого выйдет»
По крайней мере, именно так 20-летняя Элиша Миллер объяснила свое поведение полицейским. Ей предъявлены обвинения в том, что она поставила под угрозу жизнь ребенка, и в неосторожном поведении.

Ключевые слова
Популярное
Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей Человек с редкой группой крови спас жизнь двум миллионам малышей     
В крови 74-летнего австралийца Джеймса Харрисона содержится белок, который предотвращает развитие Резус-конфликта, приводящего к распаду красных кровяных телец у ребенка.
Тайваньская телеведущая подавилась комаром во время прямого эфира Тайваньская телеведущая подавилась комаром во время прямого эфира     
Насекомое попало телеведущей Хуан Чинг прямо в трахею. Несмотря на это, женщина в течение некоторого времени продолжала вести передачу.
Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые Клеопатра скончалась от передозировки наркотиков – ученые    
Группа германских экспертов утверждает, что египетская царица умерла не от укуса ядовитой змеи, как предполагалось ранее, а от «коктейля» из опиума, болиголова и аконита.
Белый американец грабил банки в маске чернокожего Белый американец грабил банки в маске чернокожего   
Задержать 30-летнего мужчину полиции удалось только потому, что свидетели запомнили его машину.