Доставляем хорошие вести
05.09.2010 | 18:55

Сайт социальных новостей Sphinn решил отказаться от системы голосования за новости

Это случится в течение ближайших нескольких недель. Вместо пользователей новости на сайт будет добавлять команда редакторов. Однако пользователи также смогут принять участие в этом процессе.

В течение ближайших нескольких недель сайт социальных новостей Sphinn, созданный в 2007 году для интернет-маркетологов и SEO-оптимизаторов, откажется от системы голосования за новости. Вместо зарегистрированных пользователей новости на сайт будет добавлять команда редакторов. Однако пользователи также смогут принять участие в этом процессе – они будут представлять интересные, с их точки зрения, материалы «на суд» редакторов и в случае одобрения последними упоминаться на сайте. Комментарии к новостям и голосование за комментарии, между тем, останутся.

По словам создателя Sphinn Дэнни Салливана, решение об отмене системы голосования за новости было принято в связи с тем, что после модернизации ресурса для лучшей защиты от спама количество голосов за новости упало, а интересные новости стали появляться на сайте значительно реже.

По мнению Салливана, главным образом это обусловлено бурным развитием социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter, которые позволяют «друзьям» и «фолловерам» обмениваться ссылками без всякого голосования. Кроме того, благодаря отказу от системы голосования должны полностью уйти в прошлое спамные ссылки и «мафия голосующих». Салливан вспоминает, что в адрес администрации Sphinn не раз поступали жалобы от пользователей о том, что их истории не «выиграли» - или что другие пользователи «выигрывают» все время.

http://news2day.ru/social-media/808.html