Доставляем хорошие вести
22.11.2012 | 20:30

Слепой котенок получил награду за "Лучшее кошачье видео"

Жюри предстояло принять непростое решение, поскольку выбирать приходилось среди 1 400 видеороликов. Но Оскар (именно так зовут котенка) растопил сердца членов жюри своей игрой в мячики, которые звенят, когда он к ним прикасается.

На минувшей неделе в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения награды "Лучшее кошачье видео", присуждаемой компанией-производителем кошачьего корма Friskies.

Победу одержал ролик со слепым котенком по кличке Оскар, который играет в звенящие мячики. Малыш "растопил" сердца не только членов жюри (а выбирать приходилось из 1 400 претендентов), но и пользователей интернета - ролик с его участием набрал более четырех миллионов просмотров на хостинге видеоизображений YouTube.

Как ранее сообщал портал Сегодня-News, Оскар появился на свет без полностью сформировавшихся глаз, однако инвалидность не помешала ему наслаждаться жизнью и играть с мячиками.

Помогли и хозяева, которые засунули в игрушки звоночки, чтобы котенок мог определять их местонахождение по звуку. Поначалу Оскар, понятное дело, был сбит с толку, однако затем освоился и навострился катать мячи. 

Фото: Today.msnbc.msn.com.
http://news2day.ru/social-media/2898.html