Доставляем хорошие вести
16.09.2012 | 17:05

1 200 человек устроили автошоу для смертельно больного мальчика

Портал Сегодня-News уже писал о смертельно больном мальчике по имени Коннор, который больше всего на свете хотел увидеть настоящее автошоу. Благодаря интернету это желание помогли исполнить 1 200 человек.

Некоторое время назад пользователь британского интернет-форума Scooby Net для владельцев автомобилей марки "Субару" разместил сообщение о том, что его 11-летнему сыну Коннору, у которого была обнаружена неоперабельная опухоль мозга, осталось жить всего несколько недель, и попросил о помощи в проведении автошоу для мальчика.

На призыв о помощи откликнулись 1 200 человек, приехавшие в том числе на своих "Феррари" и "Ламборгини", а также, естественно, на "Субару". Несколько машин было прислано самой японской компанией-производителем, сообщает портал Jalopnik.

Как отмечают очевидцы, на автошоу соревновались не автомобили, а водители соперничали друг с другом за право посадить Коннора в свою машину.

Автомобили выстроились по обеим сторонам дороги на протяжении почти пяти километров от дома мальчика.

Коннор весь день смеялся и улыбался. Родители специально не давали ему лекарств, чтобы он не "поплыл".

Участники автошоу договорились сделать 8 сентября Днем Коннора и собраться вместе на будущий год, чтобы не только хорошо провести время, но и собрать деньги на благотворительные цели.

Фото: Jalopnik.com.
http://news2day.ru/social-media/2736.html