Доставляем хорошие вести
16.11.2010 | 17:10

Пользователи LiveJournal разберутся с пробками

До 30 ноября 2010 года каждый пользователь LiveJournal.com может высказать свои пожелания по борьбе с пробками в Москве. Конструктивные предложения будут направлены в мэрию города.

До 30 ноября 2010 года каждый пользователь LiveJournal.com может высказать свои пожелания по борьбе с пробками в Москве. Конструктивные предложения будут направлены в мэрию города, сообщает официальный пресс-релиз компании SUP.
 
Перечень первоочередных мероприятий по борьбе с пробками, опубликованный на сайте столичного правительства по адресу: http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?rubricId=15702, вызвал большой резонанс в обществе. Правительство Москвы предложило жителям города не оставаться в стороне и внести в план свои предложения. Редакция LiveJournal.ru присоединяется к этой просьбе и предлагает блоггерам помочь найти решение проблемы.
 
С 13 ноября в Живом Журнале проходит акция "Пробкам бой!", в рамках которой каждый пользователь ЖЖ может написать московскому правительству свои рекомендации по улучшению транспортной ситуации в городе. Предложения по борьбе с пробками в столице пишите до 30 ноября либо в виде комментариев к сюжетам на LiveJournal.ru, либо в виде постов в своем журнале, при этом обязательно используйте тэг "пробкамбой" (без пробела). Редакция LiveJournal.ru рассмотрит все предложения и направит самые конструктивные идеи в пресс-службу мэрии Москвы.
 
Шеф-редактор LiveJournal.ru Роман Челюскин: "Транспортная проблема в Москве волнует блоггеров уже не один год, и мы надеемся, что с приходом нового градоначальника ситуация в корне изменится. LiveJournal – очень влиятельная площадка, где люди сплачиваются для достижения общих целей. Акция "Пробкам бой!" с первого дня собирает множество откликов, ежедневно на LiveJournal.ru мы публикуем конструктивные советы. Мы поддерживаем контакт с пресс-службой мэрии Москвы, им интересно мнение блоггеров. Через две недели мы соберем наиболее лучшие предложения и отправим в правительство Москвы – мы уверены, что к некоторым из них в итоге прислушаются".
 
Высказать свои пожелания по борьбе с пробками можно в одном из сюжетов: http://www.livejournal.ru/tags/пробкамбой
 

Согласно внутренним исследованиям SUP, среднестатистический пользователь LiveJournal проживает в Москве. Молодому человеку 23 года, в своей френдленте он читает 18 аккаунтов (журналы и сообщества). На каждое столичное здание (включая школы, больницы и т.д.) приходится порядка 10 активных блоггеров LiveJournal.com. 

http://news2day.ru/social-media/1026.html